Главная | Новости|Новости за городом|"Охота на пластик" начнется в Кингисеппском районе

"Охота на пластик" начнется в Кингисеппском районе

"Охота на пластик" начнется в Кингисеппском районе
Школьники Ленобласти примут участие в международном экологическом проекте «Охота на пластик»
Они встретятся на виртуальной площадке с молодыми активистами федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ).

Школьники Ленобласти примут участие в международном экологическом проекте «Охота на пластик»
Учащиеся школ Ленинградской области и федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) встретятся на виртуальной площадке для дискуссии в рамках международного экопроекта «Охота на пластик».

У молодых активистов будет возможность поучаствовать в круглых столах и посетить мастер-классы. Также они смогут приехать на побережье Балтийского моря для сбора пластика и забора проб воды.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что утром 10 апреля школьники Кингисеппского района отправятся на побережье Финского залива в районе деревни Липово для исследования берега, передает Online47.

На следующий день планируется проведение мониторинга береговой линии реки Луга в Кингисеппе с забором проб воды и сбором пластика. Результатом исследования станет создание уникальных интерактивных карт и просветительских проектов на тему пластиковых отходов в различных форматах.

Итоги исследований будут представлены участниками проекта 27 апреля. Школьники Ленобласти и федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания предложат идеи для решения вопроса с загрязнением Балтийского моря пластиковыми отходами.

Отмечается, что данный проект организован в соответствии с Совместной Декларацией о региональном сотрудничестве между Ленобластью и федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ), а также в рамках мероприятий «Недели Германии в Санкт-Петербурге» совместно с экологической организацией «Друзья Балтики».

Источник: https://og47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • геник 223
    10.04.21 22:20
    пластика полно перед Ивангородом, где стоят прибалтийские дальнобойщики, да и другого мусора остаётся после их пребывания в кювете, привеликое множество.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала