Главная | Новости|Новости за городом|Студенты Кингисеппа на летнем фестивале ГТО (Фото)

Студенты Кингисеппа на летнем фестивале ГТО (Фото)

Студенты Кингисеппа на летнем фестивале ГТО (Фото)
Летний фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций.

14 апреля 2021 года на базе УТЦ «Кавголово» (п.Токсово, Всеволожский район, Ленинградская область) прошел областной летний фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, посвященный 90-летию комплекса ГТО

В рамках программы Фестиваля 25 команд по 6 человек в каждой (от одного колледжа можно было представить несколько команд) в возрасте от 15 до 20 лет из 18 образовательных учреждений проверили свои силовые способности, гибкость и скоростно-силовые возможности в видах испытаний:

· Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

· Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

· Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

· Поднимание туловища из положения лежа на спине.

· Эстафете на надувной конструкции

Также для всех желающих был проведен мастер-класс по стрельбе из «электронного оружия», самый меткий стрелок среди юношей и девушек был награжден памятным призом.

Церемонию награждения проводили почетные гости соревнования - депутат ЗАКСа Ленинградской области, Посол ГТО Ленинградской области - Русских Александр Владимирович и первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области - Пономарев Евгений Николаевич. «Хотел бы поблагодарить руководителей профессиональных образовательных организаций за направление сборных команд на областные мероприятия комплекса ГТО. Этот год посвящен 90-летию комплекса ГТО, поэтому я хотел бы, чтобы мы с вами продолжали пропагандировать это направление, этот комплекс. Он действительно важен для всех нас, он привлекает население страны к занятиям физической культурой и сегодня вы своим примером это доказываете»- обратился к участникам Александр Владимирович.

В абсолютном зачёте наши девушки вошли в десятку лучших:

· Студентка колледжа ЛГУ Соколова Любава заняла 7 место.

Наши команды показали хорошие результаты:

· Команда Кингисеппского колледжа технологии и сервиса заняла 7 место.

· Команда Кингисеппского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла 9 место.

В командном зачете победу одержала первая команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, второе место завоевала вторая команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, третье место

заняла первая команда Волховского колледжа транспортного строительства. Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете Фестиваля, были награждены кубками, дипломами и медалями ВФСК ГТО. А все участники получили сувенирную продукцию и фотокарточки с символикой ГТО.

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и руководителям команд за подготовку и сопровождение: Мустафаеву Рефату Лензиевичу и Юрченко Ирине Сергеевне.











Источник: Центр ГТО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала