Главная | Новости|Новости за городом|Метаноловый завод в Кингисеппском районе "остановился"

Метаноловый завод в Кингисеппском районе "остановился"

Метаноловый завод в Кингисеппском районе "остановился"
Компания "Русхимком" (РХК) приняла решение приостановить строительство метанолового завода в Усть-Луге (Ленинградская область) из-за отсутствия технических условий на присоединение к газотранспортной инфраструктуре "Газпрома", пишет "Интерфакс" со ссылкой на отчетность компании за 2020 год.

В документе отмечается, что отсутствие техусловий лишает завод основного источника сырья.

Проект в Ленобласти предполагал строительство завода по производству метанола мощностью 1,75 млн тонн в год. Также в планах было строительство коммуникаций для транспортировки продукции от завода до порта Усть-Луга с минимальными издержками. Инвестиции оценивались в $1 млрд.

РХК сообщает, что компания переориентировалась на участие в реализации нового инвестиционного проекта по строительству в Арктике вертикально интегрированного газохимического комплекса.

Проект включает в себя добычу и подготовку природного газа на Кумжинском и Коровинском месторождениях, его транспортировку по магистральному газопроводу до газоперерабатывающего завода и переработку в метанол и/или другие продукты передела. Отгрузку готовой продукции на экспорт планируется осуществлять через морской отгрузочный терминал вблизи поселка Индига (Ненецкий автономный округ).

В этом проекте РХК занимается строительством завода по переработке природного газа в метанол и строительством морского отгрузочного терминала.

Источник: https://rupec.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Валентина Топчанюк
    23.04.21 09:04
    Что так????
  • Виктория Стекольщикова
    23.04.21 09:04
    Вырубили леса....изгадили дороги....нарушили экологию в заповедной зоне.....Нет слов!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала