Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2021

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2021

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2021
Общество 1794 06.05.21
Более 320 человек пострадали от укусов клещей в Ленобласти

Среди них - 73 ребенка

Более 320 жителей Ленинградской области уже пострадали от укусов клещей в этом году, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

"В сравнении с аналогичным периодом 2020г. число пострадавших в 2021г. ниже на 14,3%, среди детей - ниже на 45%", - отмечают в ведомстве.
Больше всего пострадавших от укусов клещей было зарегистрировано в Гатчинском районе - 44. На втором месте по этому показателю Кингисеппский (43), на третьем - Киришский (41).

Стоит отметить, что случаев заболеваний инфекциями, передающимися клещами, выявлено не было.

Источник: online47.ru










Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге дополнил социальный пакет ДМС

ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК) в Усть-Луге внедрило современный дополнительный инструмент для оказания медицинской помощи сотрудникам – Добровольное медицинское страхование. Новая льгота дополнит комплекс мер по обеспечению защиты здоровья персонала.
Страховщиком выбрана компания САО "ВСК". Портовики уже получили индивидуальные пакеты со страховыми полисами, списками лечебных учреждений, программой страхования с перечнем видов и объёмов медицинской помощи. Специалисты САО "ВСК" провели с коллективом несколько онлайн-встреч, на которых рассказали о правилах получения услуг.

Забота о здоровье сотрудников – важнейшая часть социальной программы УПК. Ежегодно компания компенсирует расходы на лечебные и профилактические мероприятия, санаторно-курортное лечение, путёвки в детские оздоровительные лагеря и абонементы в спортзалы, проводит регулярные медосмотры и вакцинацию. В период пандемии УПК делает всё возможное для защиты сотрудников от коронавирусной инфекции: организует термометрию, тестирование на COVID-19, дополнительные медосмотры, закупку антисептических средств, дезинфекцию помещений и перегрузочной техники.

Источник: https://www.korabel.ru










Сказать «спасибо» лично: ленинградцев приглашают поучаствовать в акции «Письма Победы»

Каждый желающий может написать свои слова благодарности, а активисты из различных поселков, городов и стран доставят их до героев Великой Победы.

«Волонтеры Победы» приглашают ленинградцев принять участие в акции «Письма Победы». Каждый желающий может написать теплые ветеранам, чтобы лично «сказать спасибо», проявив свою заботу. К акции присоединяются не только простые россияне и известные личности, но и представители зарубежных стран.

«Сейчас из-за пандемии COVID-19 мы не можем, как раньше, прийти к ветеранам домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поддержать их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев», – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
К акции «Письма Победы» присоединился и телеведущий Дмитрий Губерниев:

Чтобы стать участником данной Акции, нужно:

Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф.;
Нажать на баннер «Письмо Победы»;
Скачать бланк Акции «Письмо Победы» в формате А4;
Написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану ВОВ;
Бланк письма (при заполнении вручную) нужно отсканировать или сохранить бланк в электронном формате ( PDF, Word);
Отправить его на электронную почту – pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Курская область).
По желанию можно даже написать свои контактные данные.

Если вы хотите написать письмо конкретному ветерану, то укажите его контактные данные в поле письма: ФИО, адрес проживания (город/населенный пункт/улица/квартира).

А если вы не знаете, кому отправить письмо лично, но хотите выразить благодарность героям Великой Отечественной войны, то «Волонтеры Победы» передадут ваше письмо кому-то из ветеранов, которым они помогают.

Помимо этого, на официальной странице Движения в «Вконтакте» и на сайте есть возможность посмотреть истории участников ВОВ.

Источник: online47.ru










Военнослужащие ЗВО благоустроили более 100 мемориалов и воинских захоронений в Ленобласти

Подобные мероприятия проводятся ежегодно

В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы военнослужащие ЗВО благоустроили более 100 мемориалов и воинских захоронений в Ленинградской области.

Солдаты очистили мемориалы от сухой травы, опавшей листвы и бытового мусора, а также провели ремонт и покраску ограждений, постаментов.

Помимо этого, военные специалисты обработали дезинфицирующим раствором места возложения цветов, отдания воинских почестей и прилегающие территории, сообщают в пресс-службе ЗВО.

Источник: online47.ru










Правила проведения безопасного пикника

Главное, о чем нужно помнить, выезжая в выходные на пикник – это пожарная безопасность. По данным МЧС, девять из десяти лесных пожаров возникают именно по вине людей. Чаще всего причиной становятся непотушенные костры, брошенные окурки, стеклянный мусор. Сухая, солнечная и жаркая погода только способствует распространению огня.

Отдыхая на природе, соблюдайте следующие правила безопасности:

1. В пожароопасный период в лесу без необходимости костёр не разжигать. Особенно опасно это делать в ветреную погоду, под пологом леса, в густых зарослях и на торфяных почвах. Торф горит, а торфяные пожары невероятно тяжело потушить.

2. Разводите огонь в специально оборудованных для этого местах или там, где есть старые кострища. Можно это делать на песчаных косах. Если таких мест нет, то вы должны правильно подготовить будущее кострище – окопать его с помощью лопаты или других подручных средств, обложить камнями.

3. Во время пикника воздержитесь от использования горючих веществ и материалов. Приготовленное топливо про запас держите в 3-5 метрах от горящего костра.

4. Следите, чтобы костёр или мангал давал как можно меньше искр – одно дуновение ветра может вызвать распространение огня.

5. Никогда не оставляйте детей без присмотра. Они могут потеряться в лесу, убежать к соседнему водоему, упасть, пораниться или удариться, полезть в костёр или к мангалу. Случаев, когда ребенок получает ожоги на пикнике из-за невнимательности родителей, огромное количество.

6. Нужно объяснить детям для их же собственной безопасности, что нельзя бросать в костёр посторонние предметы. Особенно это касается баллончиков с аэрозолями. Они имеют свойство взрываться при нагревании.

7. Ещё одно важное правило безопасности – на пикник обязательно нужно брать аптечку. Возьмите с собой йод, зелёнку, перекись водорода, а также стерильные перевязочные материалы, средства от укусов насекомых и антигистаминные препараты на случай возникновения аллергии от укусов.

8. Чтобы избежать пищевого отравления, стоит взять на пикник антибактериальное мыло и чистую воду для мытья рук, ножей, фруктов и овощей. Вода из соседнего пруда или речки, скорее всего, для этого будет непригодна.

9. Когда вы покидаете место пикника, обязательно потушите костёр водой, песком, землёй. Убедитесь, что костёр погас и не воспламенится через некоторое время после вашего ухода.

10. Уберите за собой весь мусор и обязательно удостоверьтесь, что не оставили в траве бутылки или осколки стекла. Они могут послужить своего рода линзами и вызвать возгорание сухой травы. Ни в коем случае не оставляйте в лесу тряпки или ветошь, пропитанные бензином или маслом.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".









Герои нашей войны: подвиг в 1941 году

Николай Андреевич Козлов (1916−1943) воевал с первых часов — его часть дислоцировалась в Каунасе. В звании лейтенанта он служил помощником начальника штаба 749-го стрелкового полка 125-й дивизии в 55-й армии. Впрочем, ответственной штабной работе предпочитал не менее ответственную, но более опасную работу на передовой. Так, в ночь на 1 сентября 1941 года Козлов во главе роты нанес контрудар по немецким частям в районе деревни Хаболово (Кингисеппский район). Красноармейцы уничтожили до 40 человек противника и доставили ценные разведывательные данные.

Получив под свое командование батальон, в октябре — декабре вел тяжелые бои под Колпино, вновь стараясь быть на передовой. 15 ноября, заметив готовящуюся к атаке группу гитлеровцев, лейтенант огнем из ручного пулемета расстрелял свыше 30 солдат и офицеров. Николай Андреевич неоднократно поднимал красноармейцев в штыковые атаки. Часто бывал ранен. Несмотря на тяжелое ранение (потерю трех пальцев на правой руке), отказался от возможности быть комиссованным.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 февраля 1942 года лейтенанту было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением медали «Золотая Звезда» (№ 629).

Полтора года спустя заместитель командира по строевой части 185-го стрелкового полка майор Козлов получил 19-е ранение. Оно оказалось для Николая Андреевича смертельным.

Источник: https://regnum.ru/











Работники Усть-Лужского подразделения "Росморпорта" почтили память защитников Кингисеппского укрепрайона

Коллектив Усть-Лужского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" принял традиционное участие в церемонии возложения венков и цветов к защитникам одной из долговременных огневых точек (ДОТ) Лужского рубежа обороны Ленинграда. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, церемония прошла в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мемориал, возникший по инициативе общественности, находится на месте ДОТа № 8 Кошкинского узла обороны 21-го Кингисеппского укрепрайона на правом берегу реки Луги, расположенной рядом с деревней Кошкино.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" – начальник Усть-Лужского управления Юрий Ахмедов. Работники управления возложили венки и цветы к подножью памятника и почтили память всех погибших в сражении героев минутой молчания.

ДОТы Кингиссепского укрепрайона входили в состав Лужского рубежа, протянувшегося от Кингисеппа до Новгорода. Защитники рубежа, большинство из которых погибли, но не отступили, сумели задержать наступление вражеских сил, дав возможность дополнительно укрепить оборону Ленинграда и эвакуировать часть населения.

http://sudostroenie.info
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала