Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге появится особая экономическая зона

В Усть-Луге появится особая экономическая зона

В Усть-Луге появится особая экономическая зона
Правительство Ленинградской области подписало с ООО "Балтийский Химический Комплекс" и оператором проекта газоперерабатывающего комплекса — компания "РусХимАльянс" - соглашение о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Усть-Луге.
Подпись под документом поставил глава региона Александр Дрозденко в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

В рамках договоренностей все три стороны будут совместно работать над созданием особой экономической зоны в Усть-Луге Кингисеппского района. В настоящее время участники соглашения совместно прорабатывают вопрос создания особой экономической зоны на территории Усть-Лужского сельского поселения Кингисеппского района, готовится заявка в министерство экономического развития РФ.
"Это значит, что для других предприятий, которые придут на эту территорию, будут созданы все условия развития. Это и инженерные сети, и дороги, и цифровые коммуникации. Также появится возможность загружать продукцию на экспорт через портовые комплексы Усть-Луга", — сказал Дрозденко.

Он отметил, что такой комплекс мероприятий даст энергетический эффект на ближайшие десять лет.

Источник: https://ria.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала