Главная | Новости|Новости за городом|4 банка дадут 100 млрд руб на кингисеппский завод

4 банка дадут 100 млрд руб на кингисеппский завод

4 банка дадут 100 млрд руб на кингисеппский завод
"Еврохим" получит 100 млрд рублей на строительство завода по переработке газа в Кингисеппском районе. Кредитную линию компании открывают четыре банка.

Соответствующее соглашение подписано на ПМЭФ-2021.

Как передает корреспондент 47news, 3 июня на ПМЭФ подписано соглашение о кредитовании завода по переработке газа компании "Еврохим" в Кингисеппе. Речь идет о 100 млрд рублей, деньги выделяют корпорация ВЭБ.РФ, Сбербанк, ВТБ и ФК "Открытие".

За церемонией в стороне наблюдали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и председатель корпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

photo_2021-06-03_11-12-55 (2).jpg
По данным ВТБ, строительство завода идет, запуск производства намечен на 2024 год. Мощность завода составит 1,1 млн тонн аммиака и 1,4 млн тонн карбамида в год. Проект является второй очередью развития промышленной площадки. В рамках первой очереди уже запущен завод по производству 1 млн тонн аммиака в год. Продукция производства направляется в более чем 10 стран.

"Проект обеспечит прирост ежегодного неэнергетического экспорта России на 0,4 млрд долларов США в год. На пике строительства завода будет задействовано порядка 8000 человек. На заводе будет создано 354 новых высокотехнологичных рабочих мест с конкурентным уровнем заработной платы", - сообщили 47news в пресс-службе ВТБ.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала