Главная | Новости|Новости за городом|Первенство Кингисеппского района по вольной борьбе (Фото)

Первенство Кингисеппского района по вольной борьбе (Фото)

Первенство Кингисеппского района по вольной борьбе (Фото)
- Ниже стойка!
- Держи ногу!
- Иди на него!
- Придуши!
- Ползи!
- Беги!
- Крути!

Это не тренировка спецназа, как вы могли подумать. Это в азарте тренерский состав переживает за своих ребят на открытом первенстве по вольной борьбе, которое прошло 22 мая на территории ДООЦ «Россонь». Это традиционный турнир, который завершает учебный год, своеобразное подведение итогов. По результатам соревнований ребят ждёт не только медаль и грамота, но и возможность попасть в спортивный отряд на вторую и четвёртую летние смены лагеря «Россонь», а за это стоит побороться!



В первенстве приняли участие юные спортсмены от 9 до 15 лет. Из ДЮСШ «Юность» Ивангорода, Кингисеппа приехало 53 спортсмена и 7 спортсменов из ДЮСШ города Гатчина.

Кто оценивал участников? Главный судья - Фоменко Виктор Николаевич, судьи: Егоров Сергей Николаевич, Балашов Михаил Алексеевич, Деревянко Павел Павлович, тренер Шмыгельский Игорь Алексеевич.

Пока спортсмены разминались и готовились к первенству, нам удалось пообщаться с тренером ДЮСШ «Юность» Егоровым Сергеем Николаевичем. Он с гордостью представил своих воспитанниц, которые на недавно прошедшем Всероссийском турнире "Мисс Борьба" в г. Гатчина стали бронзовыми призёрами. Девушки мечтают в следующем году занять первые места на этом турнире и сейчас активно к нему готовятся.



Давайте знакомиться: Левшина Ксения Романовна 14 лет, 57 кг. С 10 лет занимается спортом. Кроме этого, увлекалась танцами, гандболом. Парамонова Екатерина Андреевна 15 лет, 66 кг. С 6 лет занимается ХаКуДо («путь Огня и Воды») и др. Сегодня девушки будут бороться друг с другом, а после, вечером, за чашечкой чая обсудят результаты сегодняшнего дня. На этом турнире они были единственными представительницами прекрасного пола.
- Помогают ли вам знания техники боевых искусств в вольной борьбе?
- Да, помогают, сейчас мы применяем разные приёмы, укрепляем свои сильные стороны, поднимаем боевой настрой.

Сегодня на соревновании принимают участие целые семьи:
Деревянко Семён, воспитанник ДЮСШ «Юность», МБОУ «ИСОШ №1 им. Н. П. Наумова», занимается вольной борьбой и увлекается футболом.
Деревянко Павел Павлович – тренер, судья со стажем, стал заниматься спортом с 3 класса. Выступает за сохранение традиций в спорте и пропагандирует здоровый образ жизни.

Деревянко Наталья Владимировна – активная болельщица. многодетная мама, которая растит троих сыновей. Старший сейчас служит в армии, средний сын участвует в соревнованиях, младший внимательно смотрит, наблюдает и впитывает секреты спортивного мастерства.
- Легко ли быть мамой троих мальчиков?
- Я не испытываю никаких сложностей, у меня растут хорошие, дружные, надёжные ребята.

Знакомимся с семьёй Волошина Юрия. Папа и мама, Волошина Алевтина, много лет являются самыми благодарными болельщиками соревнований по вольной борьбе. Главный участник для них - сын Демьян. С четырёх лет до восьми Демьян занимался дзюдо, потом перешёл на вольную борьбу. Родители сейчас испытывают волнение, верят в победу, подбадривают сына.



Самые первые соревнования Демьяна прошли на «Россони» осенью. Потом юный спортсмен удачно выступил на областных соревнованиях по вольной борьбе во Всеволожске – занял 3 место, в открытом чемпионате в Гатчине – 2 место. Каждый день у Демьяна тренировки по 2-3 часа, иногда и в выходные. Учится он в Кингисеппской гимназии в 4 классе.
- Удаётся ли тебе заняться помимо спорта и тренировок ещё чем-нибудь?
- Да, я катаюсь на велосипеде, гуляю с друзьями, хожу с дедушкой на рыбалку, мы семьёй отдыхаем на горнолыжном курорте «Игора», катаемся на горных лыжах, ещё я занимаюсь робототехникой в ЦИТе, играю с младшей сестрой.

Сестра в музыкальных перерывах между соревнованиями групп разных весовых категорий танцевала и подбадривала брата. Она, как и родители, старается не пропускать ни одного соревнования и первенства.

По-разному юные спортсмены реагировали на исход поединка. Были во время чемпионата и слёзы. Слёзы от обиды на себя, что не всё получилось, не всё смог, что соперник пока оказался сильнее. Сказывалась усталость.

Судья объявляет: «Победу одержал Алиев Али г. Гатчина!» Али проходит мимо нас:
- Всё, я пошёл спать!..

Были в этих соревнованиях и поединки, больше похожие на спортивный танец. Такие спортсмены получали замечание за пассивную борьбу. Наблюдая за такой картиной, даже медработник однажды не выдержала:
- Да уложи уже его!

Вот такие страсти бушевали в ФОКе, где проходил турнир.



С какими же результатами закончились соревнования?


Категория младшие юноши 33 кг.
1 место – Матюшков Тимур
2 место – Серебряков Никита
3 место – Солома Тимофей

Категория младшие юноши 38 кг.
1 место – Чернов Артём
2 место – Черкесов Виктор
3 место – Грабар Макан

Категория младшие юноши 30 кг.
1 место – Ширлев Семён
2 место – Созинов Михаил
3 место – Соколов Никита

Категория 2010-2011гг. 38 кг.
1 место – Волошин Демьян
2 место – Ширяев Андрей
3 место – Фёдоров Сергей

Категория 2009 год 36 кг.
1 место – Алиев Али, г. Гатчина
2 место – Саблинский Тимофей
3 место – Хромовских Елисей

Категория 2010 год 44 кг.
1 место – Ляметов Марат г. Гатчина
2 место – Серебряков Кирилл
3 место – Толстобров Алексей

Категория 2010-2011гг. 48 кг.
1 место – Марухин Андрей г. Гатчина
2 место – Севостьянов Иван
3 место – Докучаев Игнат

Категория 2008 год 48 кг.
1 место – Васильев Макар
2 место – Воробьёв Даниил г. Гатчина
3 место – Дёмин Никита

Категория 2007 год 40 кг.
1 место – Аникин Сергей
2 место – Михайлов Александр
3 место – Драч Вениамин

Категория 2010-2012 гг. 62 кг.
1 место – Раскевич Артём
2 место – Деревянко Семён
3 место – Потапович Даниил

Категория 2008-2009 гг. 55 кг.
1 место – Шашков Михаил
2 место – Сосулин Алексей
3 место – Батин Тимофей

Категория 2008 год 68 кг.
1 место – Вышемирский Данила
2 место – Солома Иван
3 место – Санников Кирилл

Символично, что открытый чемпионат проходил накануне Международного Дня спортивной борьбы. По словам тренера, Егорова Сергея Николаевича, «…все мы сегодня победители! Нас объединяет борьба. Нет ничего прекраснее нашей вольной борьбы!»

Поздравляем победителей, призёров и участников! Поздравляет тренеров и судей! Поздравляем родителей! Это ваша общая победа. Пусть в вашей жизни их будет много. Не останавливайтесь на достигнутом и обязательно возвращайтесь сюда – в колыбель спорта, здоровья и позитива – ДООЦ «Россонь»!

























Источник: ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала