Главная | Новости|Новости за городом|Дальнобойщики "стонут" при подъезде к Ивангороду

Дальнобойщики "стонут" при подъезде к Ивангороду

Дальнобойщики "стонут" при подъезде к Ивангороду
Общество 1 2226 06.07.21
На российско-эстонской границе, как в добрые времена, — вереницы фур и темп черепаший. Дальнобойщики сетуют: их беды не видит навигация.

Водители-дальнобойщики 5 июля жалуются на очереди на российско-эстонской границе на подъезде к международному автомобильному пункту пропуска "Ивангород — Нарва" в Кингисеппском районе Ленобласти. По словам собеседников 47news, длина пробки составляет 12 километров, то есть стоять на федеральной трассе "Нарва" начинают уже при подъезде к повороту на Большое Кузёмкино. Есть те, у кого на преодоление этого расстояния уходит по пять суток.

При этом дальнобойщики злятся, что их страданий не видит сервис "Яндекс.Пробки", позволяющий узнать информацию о ситуации на дорогах. Он красит "Нарву" до въезда на мост "Дружба" в Ивангороде зелёным цветом, фиксируя свободный проезд. Поговаривают чуть ли не о заговоре.

- Вдоль трассы стоят сотни фур от сотни разных компаний. За сутки водитель может 100 метров проехать, а может всего - 25-ть. И ты поспать не можешь, потому что надо постоянно ждать движения. Если ты заснёшь, то тебя никто в попу не подтолкнёт, а просто объедут. И эти очереди там постоянно. Главная беда — человеческий фактор. Эстонцы смеются над нами. У них инспектор штамп ставит за полчаса, а у нас, когда захочет. Как тут вообще можно говорить про растущий товарооборот и какой-то бизнес, - рассказал 47news участник стояния при МАПП "Ивангород — Нарва" Александр.

Сам он не считает причиной пробки какие-то ограничения, связанные с коронавирусом. К маскам, перчаткам, санитайзерам, замеру температуры и соблюдению социальной дистанции водители-дальнобойщики привыкли. И к подобным формальностям относятся как к необходимости. Всякими ПЦР-тестами и сертификатами о вакцинации у них не шибко интересуются, но перед воротами в Евросоюз затор. И это при том, что тот же коронавирус свёл на нет туристический трафик с его автобусами, которые пропускали в первую очередь, и вереницами легковушек.

Что до возможностей сервиса электронной очереди, то собеседники 47news называют их лукавыми. Если неизвестно время планируемого приезда на границу, то какой смысл вступать в электронную очередь.

В погрануправлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и Кингисеппской таможне 47news пообещали ответить по поводу ситуации на подъезде к МАПП "Ивангород - Нарва" письменно в предусмотренный законом промежуток времени.













Александр Калинин,
47news
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    06.07.21 12:22
    погранслужба россии издевается над всеми
    они никого не считают за людей
    работают спустя рукава- прохладцей
    им следует многому поучиться у эстонцев

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала