Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2021

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2021

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2021
Общество 1 1121 16.07.21
РОСПОТРЕБНАДЗОР НАЗВАЛ РАЙОН ЛЕНОБЛАСТИ С САМЫМИ КУСАЮЩИМИСЯ КЛЕЩАМИ

За неделю в регионе от укусов пострадал 101 человек.

В Управлении Роспотребнадзора по Ленобласти назвали район с самыми атакующими людей клещами.

За прошлую неделю в регионе от укусов клещей пострадал 101 человек, в том числе 39 детей, что меньше, чем за предыдущую неделю. С начала года в Ленобласти эти насекомые покусали 3965 человек, из них 839 детей.

Больше всего пострадавших от нападения клещей зафиксировали в Тихвинском районе — 722 человека. Далее следуют Бокситогорский — 414, Волховский — 371, Подпорожский — 372, Киришский — 350, Всеволожский — 340, Гатчинский — 355 и Кингисеппский — 264.

Вирус клещевого энцефалита обнаружили в 31-м клеще. Проверку на клещевой боррелиоз не прошли 723 насекомых. На минувшей неделе два ребёнка заразились клещевым вирусным энцефалитом. Ещё два случая заболевания клещевым боррелиозом зафиксировали в Тихвинском и во Всеволожском районах. При этом один ребёнок умудрился подхватить сразу два заболевания.

Источник: 78.ru










Dentons представляла ЕвроХим в связи с привлечением проектного финансирования для строительства завода по производству аммиака и карбамида в Кингисеппе

Международная юридическая фирма Dentons сопровождала сделку по привлечению Группой ЕвроХим, одним из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире, проектного финансирования для строительства завода по производству аммиака и карбамида в городе Кингисеппе Ленинградской области. Приблизительная стоимость проекта составляет 123 млрд рублей.



Синдикат кредиторов, в состав которого вошли ВЭБ.РФ, Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк и Банк «ФК Открытие», открыл кредитную линию ООО «ЕвроХим Северо-Запад-2» для финансирования до 80% от общего бюджета проекта, при этом оставшиеся 20% будет финансировать Группа ЕвроХим.



Кредитная линия открыта с использованием механизма «фабрики проектного финансирования», оператором которой является ВЭБ.РФ, и может дополнительно включать опциональный транш ВЭБ.РФ на покрытие процентов и возможного увеличения бюджета проекта.



Мощность завода составит 1,1 млн тонн аммиака и 1,4 млн тонн карбамида в год. Запуск производства планируется в 2024 году. Проект является второй очередью развития промышленной площадки. В рамках первой очереди в Кингисеппе уже успешно функционирует завод по производству 1 млн тонн аммиака в год. Его продукция востребована в десятках стран по всему миру.



Привлечение кредита на развитие «ЕвроХим Северо-Запад-2» стало крупнейшим проектным финансированием в истории Группы ЕвроХим и знаковой сделкой на российском рынке синдицированного финансирования.



Команду Dentons, работавшую над сделкой, возглавляла партнер Евгения Лаурсон. В основную команду вошли советник Константин Назаров, старший юрист Анна Бут и юрист Глеб Тихомиров.

Источник: https://lawfirm.ru










В порту Усть-Луга началось ремонтное дноуглубление

Планируется извлечь и вывезти более 200,6 тыс. куб. м донного грунта

Плановые ремонтные дноуглубительные работы начались на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область), сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В 2021 году запланировано ремонтное черпание на акватории южного района морского порта Усть-Луга, на подходном канале к устью реки Луга, на акватории комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов и акватории контейнерного терминала морского порта Усть-Луга.

При проведении дноуглубительных работ планируется извлечь и вывезти в разрешенные районы захоронения свыше 200,6 тыс. куб. м донного грунта.

Навигационные глубины после завершения работ будут приведены к проектным значениям в акватории южного района от -5 до 12,8 м, на подходном канале к устью реки Луга от -5,5 до -7,2 м и на акватории контейнерного терминала морского порта Усть-Луга до отметки -13,5 м.

Для проведения дноуглубительных работ используется собственная дноуглубительная техника: одночерпаковый (штанговый) земснаряд «Вака Нами Го» и самоотвозная грунтоотвозная шаланда «Форт», а также привлекаются дноуглубительные суда сторонних подрядных организаций.

Все дноуглубительные работы выполняются Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности по поддержанию проектных глубин на акваториях и каналах морского порта Усть-Луга в 2016-2026 гг.».

Извлекаемый донный грунт в соответствии с разрешением от 28.11.2016 № 97М, выданным Росприроднадзором, вывозится на грунтовую подводную свалку в районе банки Вальштейна Лужской губы Финского залива для дальнейшего складирования.

Как сообщалось ранее, заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов сообщил, что объем дноуглубительных работ на внутренних водных путях (ВВП) России в 2021 году прогнозируется на уровне 22-23 млн куб. м. По его данным, за первое полугодие объем дноуглубительных работ уже составил 7 млн куб. м.

Добавим, проведение V международного конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» запланировано ИАА «ПортНьюс» в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации на 17 февраля 2022 года.

Источник: https://portnews.ru/












как Ленобласть и Газпром разворачивают программу газификации региона

На совещании с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова уточнили алгоритм взаимодействия

Совещание состоялось в Доме правительства Ленобласти 15 июля. Правительство региона и ПАО «Газпром» обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации региона. Кроме того, уточнены различные вопросы взаимодействия по основным инвестиционным проектам ПАО «Газпром», которые намечены в Ленобласти на 2021 год.

Ранее Ленинградская область вошла в число пилотных регионов, в которых в первую очередь будет воплощаться в жизнь решение президента России Владимира Путина о «бесплатной миле» для населения. В том числе и потому, что в Ленобласти уже подготовлена инфраструктура для выполнения поставленной задачи.

Ленинградская область и Газпром ещё год назад подписали Программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. Согласно программе, инвестиции «Газпрома» в 2021–2025 годах запланированы в объеме 31,1 млрд рублей.

В результате будут созданы условия для газификации 412 населенных пунктов в 16 районах области — Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском.

Предполагается по итогам реализации пятилетней программы завершить технически возможную сетевую газификацию Ленобласти.

Источник: online47.ru











Почти триста пациентов доставила в больницы Ленобласти санавиация

За полгода 2021 года в медицинские учреждения 47 региона было эвакуировано 276 пациентов, из них 20 детей и 11 беременных.

Самые частые вылеты — 42,6% происходят при болезнях системы кровообращения ― инфаркты и инсульты у жителей Ленобласти, в 26,9% при травмах и в 8,6% ― при болезнях пищеварения.

«Благодаря развитию нацпроекта «Здравоохранение» нам удалось увеличить количество вылетов вертолетов санавиации в регионе примерно в два раза по сравнению с прошлым годом, и спасти жизни наших земляков-ленинградцев», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.
Отметим, что в 2020 году в первом полугодии вертолеты вылетали в районы 151 раз, а в этом ― уже 279. В Ленобласти задействованы два вертолета марок Ансат и Bell-407. Отметим, что в прошлом году в Кингисеппе и в Рощино построили две дополнительные посадочные площадки.

Напомним, что санавиация начала свою работу в 47 регионе в 2014 году по инициативе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. И работает за счет бюджетного финансирования. Так за 12 месяцев 2019 года было эвакуировано вертолетами в областные больницы 167 пациентов с болезнями системы кровообращения (57 в 2018 году), 164 пациента с травмами после ДТП и отравлениями (99 в 2018-м), 20 беременных (7 годом ранее).

Источник: https://ivbg.ru










Александр Дрозденко после совещания с Газпромом: Мы рассчитываем, что программа газификации в Ленобласти пройдет успешно

Правительство Ленобласти и ПАО "Газпром" обсудили вопросы программы развития газоснабжения региона



План газификации Ленинградской области . – очень серьёзная задача, и регион свои обязательства выполняет. Об этом заявил, подводя итоги совещания по газификации Ленобласти губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передаёт корреспондент Online47.

"Два с половиной часа обсуждали наше сотрудничество с большим газпромом и с компаниями газпрома, которые присутствуют в Ленинградской области.Очень большая, обширная программа, и первое, о чём мы говорили - это выполнение плана газификации Ленинградской области - очень серьёзной задаче, которая перед нам стоит, – отметил он. – Достаточно неплохо выполняем план синхронизации. У нас на начало этого года из всего объёма потребителей, которые должны быть подключены к введённым уже в строй газопроводам, подключено уже 93 процента. Это один из лучших показателей в России".
Кроме того, глава региона рассказал о том, что вторым важным вопросом было участие Ленинградской области в инвестпрограмме на ближайшие годы.

"Мы свои обязательства выполняем. Обсудили текущие платежи за потреблённый газ, идём в графике лучше прошлого года и даже 2019 года, когда демонстрировали лучшие в стране показатели", - сказал он.
На совещании правительства Ленинградской области и ПАО «Газпром» о реализации программы развития газоснабжения и газификации стороны обсудили основные инвестиционные проекты ПАО «Газпром», которые реализуются на территории региона в 2021 году.

Напомним, что в августе Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали Программу развития газоснабжения и газификации региона на новую «пятилетку»: 2021–2025 годы.

Согласно программе, инвестиции «Газпрома» в 2021–2025 годах запланированы в объеме 31,1 млрд руб., что в шесть раз больше, чем в 2016-2020 годах. Общий объем инвестиций компании и региона в реализацию новой программы оценивается в 43,5 млрд рублей.

В результате будут созданы условия для газификации 412 населенных пунктов в 16 районах области: Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском.

По итогам реализации пятилетней программы должна быть полностью завершена технически возможная сетевая газификация Ленобласти.

Источник: online47.ru









Пожарные извещатели спасают жизни!

Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Автономный пожарный извещатель – это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (дыма) веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения об этом окружающих звуковым сигналом мощностью от 80 децибел и более. При кажущейся сложности прибора он невелик по размерам. К примеру, размеры извещателя пожарного дымового оптико-электронного точечного автономного со встроенной сиреной марки ИП 212-142 составляют 93х50 мм при весе 200 грамм.

Очень важно верно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Сработав, извещатель подает громкий сигнал, способный разбудить крепко спящего человека и заглушить любой звук работающей бытовой техники, (например, пылесоса или стиральной машины). Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка. Для оперативного и своевременного оповещения о задымлении в квартирах, частных домах и на дачах рекомендуется устанавливать АДПИ с GSM-модулем, который не только подаст громкий звуковой сигнал, но и автоматически направит сообщение по шести запрограммированным номерам телефонов.

Также автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Для работоспособности требуется раз в год менять батарейки, и раз в полгода снимать и продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

В жилых помещениях с печным отоплением или камином также рекомендуется установить датчик угарного газа, поскольку по причине преждевременного закрытия отопительного очага может возникнуть ситуация, когда будет выделяться угарный газ без цвета и запаха, в то время как дыма не будет.

Стоит дымовой извещатель в среднем от 300 рублей, что неизмеримо меньше по сравнению с потерями от самого «маленького» пожара. Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминает:











ПЛОЩАДЬ НОВОГО ГЕОПАРКА «ИНГЕРМАНЛАНДИЯ» СОСТАВИТ БОЛЕЕ 20 ТЫС. КВ. М
Он расположится на «берегу» древнего моря и включит в себя почти 40 природных достопримечательностей и памятников.

Площадь нового геологического парка «Ингерманландия», который появится на береговом уступе древнего Литоринового моря, составит 20 тыс. «квадратов», сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти в пятницу, 16 июля.

Ранее днём на заседании общественного экосовета обсуждалась концепция объекта. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что его создание не помешает развитию Петербурга и Ленобласти, территории которых захватит парк, поскольку границы его будут виртуальными. Вместе с тем будет что показать посетителям — специалисты насчитали там 39 природных достопримечательностей и памятников.

— У нас на территории древнего берегового уступа есть интересные природные объекты: пещеры, высоты, каньон. Это может получиться очень неплохой проект с точки зрения истории, геологии, культуры, туризма и бизнеса, — заявил Дрозденко.

Проектом геопарка занимается ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. Карпинского». Отмечается, что площадь его включит территории Пушкинского и Красносельского районов Северной столицы, а также шести районов Ленобласти — Волховского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского, Кировского и Кингисеппского, протянувшись вдоль берега Финского залива и Ладожского озера от границы с Эстонией на западе до рек Волхов и Сясь на востоке.

Сегодня в России, напомнили чиновники, существует три региональных геологических парка: «Алтай» — на территории Республики Алтай, «Геопарк Ундория» — Ульяновская область и «Янган-Тау» — Башкортостан, который в 2020 году получил статус Глобального геопарка ЮНЕСКО.

Источник: 78.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей
    16.07.21 10:02
    Сегодня 16.07 , а у вас новости уже за 17-ое :-) Что там дальше то будет в России , лет так через 20 ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала