Главная | Новости|Новости за городом|Рейд ОГИБДД "Детская площадка" в Кингисеппском районе

Рейд ОГИБДД "Детская площадка" в Кингисеппском районе

Рейд ОГИБДД "Детская площадка" в Кингисеппском районе
На сегодняшний день профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из важнейших направлений деятельности Госавтоинспекции.

В целях недопущения ДТП с участием детей, а так же нарушений Правил дорожного движения допускаемых несовершеннолетними с 19 июля по 30 сентября 2021 года на территории Кингисеппского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие "ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА".

В рамках мероприятия Госавтоинспекция осуществляет пропагандистскую работу в жилых зонах, парках, детских площадках и других местах массового скопления несовершеннолетних и их родителей.

Мероприятия реализовываются в "часы пик" нахождения взрослых и детей на улице - с 16.00 до 19.00.

Уважаемые участники дорожного движения❗

Обилие припаркованных автомобилей, деревья и кустарники, различные постройки создают во дворах «слепые зоны» - места с ограниченной видимостью.

Даже находясь на прогулке с малышом, родители не всегда успевают среагировать на его передвижения, нескольких секунд бывает достаточно, чтобы ребёнок, передвигаясь на самокате или велосипеде оказался под колёсами автомобиля.

Бывают случаи когда водители превышают скоростной режим, резко и неожиданно выезжают и неправильно паркуются! Такие "геройства" как правило приводят к трагическим последствиям!

Поэтому давайте общими усилиями сделаем улицы вокруг нас безопасней. Поговорите с детьми о безопасном поведении во дворах, и не забудьте о себе, ведь вы и только вы являетесь примером для подрастающего поколения!

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала