Главная | Новости|Новости за городом|Шахматы в Ивангороде и кингисеппском Кванториуме (Фото)

Шахматы в Ивангороде и кингисеппском Кванториуме (Фото)

В один день 20 июля 2021 года состоялись шахматные турниры- одновременно в Кингисеппе и в Ивангороде. Всемирный День шахмат отмечают во всём мире именно в этот день и связан он с организацией ФИДЕ. И в наше время эта всемирная организация являетсям символом мира и стабильности. Самый массовый спорт теперь ещё более становится актуальным в эпоху интернета.
В честь 529-летия города Ивангорода, Всемирного Дня шахмат, и своеобразным "окошком в прошлое"- стал турнир по шахматам в Ивангороде 20 июля. Живая борьба никогда не заменит скучного интернета и останется лучше во все века.
Накал борьбы нарастал с каждым туром. Чемпионом Ивангорода по результатам стал Дмитриев Валерий (ивангородская ЦРБ) с вручением главного Кубка, грамоты и медали. Великолепно выступающий из Кингисеппа Андреев Виктор, получил только ценный приз - за участие (он выступил вне-конкурса). Второе место занял известный своими победами в Ивангороде Ярмухаметов Зенур и третье место "разбушевавшейся" Рулёв Сергей. Чемпион прошлого первенства Ивангорода Савощик Александр выступил хуже. Среди участников старше 70-лет, которые могут играть по Положению на Первенство Ивангорода, первое место занял кингисеппский ветеран Согорин Владимир. Кингисеппский школьник Киряев Артур занял первое место среди школьников, ивангородская женщина Шарова Галина - первая среди женщин, ивангородский пограничник Керимханов Марк - первый среди своих сослуживцев в Ивангороде.
Второй турнир в день Всемирного дня шахмат прошел в школе № 6 города Кингисеппа на Кубок Кванториума. Победил Кравцов Роман. Наравне с ним выступил Ракипи Алекс, но ничья с лидером не стала победой. По дополнительному показателю Алекс стал вторым. Лудников Тимофей- третьим.

11 июля в жаркий солнечный день в шахматном клубе "Вертикаль" имени В.П.Антонова" состоялся Блиц-турнир "90-летие Антонова В.П.". Пожалуй, впервые за многие годы собрались очень сильные кингисеппские шахматисты в одном турнире, одновременно (за исключением нескольких). Очень интересно было видеть лидеров кингисеппских шахмат, которые даже и не встречались раньше, но их имена гремели в Ленинградской области, в разное время. Поздравляем победителя турнира- Александра Коняева. Он вернулся в шахматный клуб Кингисеппа, как шахматист, который спортивную форму никогда не терял. Он был чемпионом Ленинградской области среди юношей до 16 лет в 90-е годы.
Второе место, с потерей от лидера, занял Тепляков Вадим. На третьем месте - Вершинин Игорь, участник всероссийских соревнований.
По номинациям: старше 70 лет, или юноши, или женщины- первое место занял Согорин Владимир, второе место Кравцов Роман (школьник), третье место - Зайцев Сергей (старше 70-лет).