Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 31.07.2021

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 31.07.2021

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 31.07.2021
Общество 667 30.07.21
Что взять с собой в лес

Отправляясь на природу, многие задаются вопросом, что взять с собой в лес ребенку или взрослому, чтобы прогулка оставила только приятные воспоминания. Конкретный набор вещей зависит от длины маршрута, цели посещения леса и возраста путешественников.

Однако существует рекомендуемый общий список того, что может понадобиться в любом лесном походе.

Свисток. Компактен и удобен для подачи сигналов друг другу (если грибников несколько) или о помощи, если грибник один. Слышен за 1 -1,5 км.

Еда. Многочасовые хождения по лесу утомляют и быстро просыпается аппетит. Достаточно взять 1-2 бутерброда и маленькую пластиковую бутылку с питьевой водой или каким-нибудь не очень сладким домашним напитком, чтобы возвращаться домой не голодным.

Аптечка. Здесь всё индивидуально. Если вам необходимы какие-либо препараты, которые вы принимаете ежедневно, то лучше взять их с собой, даже если собираетесь в лес на пару часов. Лучше подстраховаться, чем потом корить себя за самонадеянность. Кроме того, рекомендуем каждому взять обезболивающие и обеззараживающие препараты, бинт и пластырь. Это поможет вам оказать себе первую помощь при получении травмы.

Средства для разведения костра. Очень часто на вопрос о том, есть ли у потерявшегося с собой зажигалка или спички, следует ответ «он не курит – зачем они нужны». А ведь огонь – друг человека. Во-первых, у костра можно согреться. Во-вторых, огонь – отличный способ подать сигнал. Ночью костёр должен быть ярким, днём можно подкинуть лапника и влажных веток, чтобы создать побольше дыма. Для того, чтобы развести огонь, вам потребуются сухие ветки, а найти их в лесу не всегда просто. Поэтому стоит запастись сухим горючим и бумагой для растопки.

Компас. Должен быть обязательно! Электроника может отключиться: сядет батарейка, пропадёт сигнал GPS. Но если у вас есть компас и вы умеете им пользоваться, вы быстро сориентируетесь. Если не умеете — потренируйтесь перед выходом в лес.

Поясной ремень. Очень нужен не только как элемент одежды, но и как предмет "специальной" экипировки. Лучше всего обзавестись прочным плетеным (не кожаным) ремнем наподобие буксировочной ленты или багажного ремня. Такой поясной ремень Вы можете использовать в непредвиденных случаях, в качестве жгута при ранении или помочь провалившемуся выбраться из ямы или болота.

Фонарь. Использование телефона в качестве фонаря приведёт к тому, что через полтора часа у вас не будет ни средства связи, ни света. Берите с собой

обычный фонарь и, по возможности, запасной комплект батареек к нему.

Спасательное одеяло или 2 мешка для мусора по 240 литров. Мешки не занимают много места, но это вещь по-настоящему универсальная: из них можно сделать что угодно, например, плащ или палатку.

Подводим итоги – все предметы можно положить в небольшой рюкзачок или разложить по карманам. И ни в коем случае не сожалейте, если вам не пришлось воспользоваться своим запасом.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминает:











Опубликован график выплаты пенсий в Ленобласти в августе 2021 года

Пенсионный Фонд сообщил, в какие даты пенсионеры Ленобласти смогут получить пенсию в августе.

Через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

3 числа — фактическая выплата 3 августа
4 числа — 4 августа
5 числа — 5 августа
6-7 числа — 6 августа
8-9 числа — 7 августа
10 числа — 10 августа
11 числа — 11 августа
12 числа — 12 августа
13-14 числа — 13 августа
15-16 числа — 14 августа
17 числа — 17 августа
18 числа — 18 августа
19 числа — 19 августа
20-21 числа — 20 августа
Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 августа.
Выплата по дополнительному массиву — 17 августа.

Для жителей Санкт-Петербурга график тот же.

Через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

18 августа — Бокситогорский, Волховский, Выборгский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский, Тосненский районы.

19 августа — Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский районы, г. Сосновый Бор.

Через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации — 17 августа.
Выплата по дополнительному массиву — 6 и 24 августа.

Источник: https://mayaksbor.ru











В Ленобласти за неделю вернули к штатной работе более 800 ковидных коек

В Ленинградской области за последние сутки лабораторно подтверждено 244 случая новой коронавирусной инфекции, сообщили 29 июля в оперативном штабе. Это на два случая больше, чем было выявлено днем ранее.

Существующий показатель суточной выявляемости коронавируса сохраняется в Ленобласти примерно на одном уровне с 11 июля, а число госпитализаций снижается, из-за чего в регионе начали возвращать к плановой работе перепрофилированные под COVID-19 койки.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти, в настоящий момент в стационарах региона развернуто 2044 койки для пациентов с ковидом и внебольничной пневмонией, из них свободна 641 койка (31,36%). На фоне сокращающейся госпитализации, за сутки было сокращено еще 209 коек, а всего за семь последних дней было свернуто 815 коронавирусных коек.

По данным управления Роспотребнадзора по Ленобласти, наибольшее число новых случав за минувшие сутки обнаружено в населенных пунктах Мурино (16), Гатчина (12), Всеволожск, Кириши (по 11), Кингисепп, Сланцы, Тихвин (по восемь), Луга (семь), Выборг (шесть), Сертолово, Каменногорск, Кировск, Лодейное Поле, Никольское (по пять).

За последние сутки в Ленобласти зафиксировано еще 11 летальных исходов от COVID-19 — это столько же, сколько было днем ранее.

Всего в Ленинградской области за время пандемии подтверждено 55 609 случаев заражения, из числа заболевших выздоровели 47 033 человека, в том числе 80 пациентов выписаны за последние сутки. От COVID-19 в Ленобласти скончались 2079 человек.

Источник: https://regnum.ru/











Пять пожарных команд проходят испытания во Всеволожском районе

Помимо полосы препятствий их ждет «спасение пострадавших».
Соревнования среди пожарных Ленинградской области проходят сегодня в Буграх. Участвуют пять команд из Кировского, Сланцевского, Кингисеппского, Всеволожского и Подпорожского районов. Всего состоится два этапа.


Первый – полоса препятствий. Участники должны спасти условного пострадавшего при помощи альпинистского оборудования и вынести его из здания, а также ликвидировать условный завал, провести кантовку покрышки от грузовика и развернуть пожарный рукав.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Второй этап – это демонстрация навыков спасения пострадавших в задымленном посещении. Для этого используют модульную теплодымокамеру - единственную в Ленинградской области. Во время прохождения специалисты могут быть оштрафованы, подробности ЛенТВ24 рассказал Иван Шарапов, начальник пожарной части №147 УГПС Всеволожского района.

Есть такие штрафы, как отсутствие страховки или лестницы при подъеме, отсутствие страховочного узла на лестнице, бывает нарушение техники безопасности при работе с бензоинструментом, при работе с пострадавшим. Есть также штрафы за обмундирование и оборудование, которые не соответствуют стандартам.

Иван Шарапов, начальник пожарной части №147 УГПС Всеволожского района

Источник: lentv24.ru











Один человек погиб и двое серьезно пострадали в ДТП на трассе Нарва
«Шкода Октавия» съехала в кювет и опрокинулась.



В Волосовском районе выясняют обстоятельства дорожной аварии с летальным исходом.

По данным ГИБДД, накануне в 6 часов утра на 92 километре трассы Нарва в Волосовском районе 40-летний житель поселка Зимитицы, управляя своей «Шкодой Октавия», 2006 года выпуска, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП на месте погибла 38-летняя жена водителя, он сам и второй его пассажир, 1976 года рождения, госпитализированв в Центральную районную больницу Кингисеппа.

В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства дорожной аварии.

Источник: konkretno.ru










Ленобласть получила первую партию вакцины «Спутник Лайт»

В Ленобласть поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт» — всего на склад «Ленфарма» доставили 10 932 комплекта.

В ближайшее время их отправят в районные больницы, а затем распределят по прививочным пунктам. К слову, на сегодняшний день вакцинация проводится в 111 прививочных пунктах во всех районах Ленобласти.

Отмечается, что назначать однокомпонентную вакцину будут по показаниям врача. Приоритет будет отдаваться переболевшим коронавирусом и для повторной вакцинации.

Источник: https://ivbg.ru/











Газ до участков – бесплатно: кто и как это будет делать, куда обращаться

Для Ленинградской области социальная газификация – продолжение давно начатой работы

В разных регионах страны, в том числе, в Ленобласти, развернулась заявочная компания по бесплатной газификации домов, в которые газ ещё не пришёл. Этот процесс требует определённых знаний, о чём в один голос говорят и поставщики, и потребители. Online47 собрал информацию об этапах и планах, связанных с этим процессом, а специалисты ответили на вопросы, которые чаще всего задают люди.

От поручения – до подключения

Началась программа с того, что Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, не подключённых к уже существующим внутрипоселковым газопроводам. И что самое главное, сделать это без привлечения средств населения.

Согласно плану, этап «догазификации» завершится к 2023 году, а 100% технически возможная газификация Ленинградской области будет выполнена к 2026-му, когда в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации будут построены новые магистральные и межпоселковые газопроводы в 16 районах области — Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском.

От поручения – до подключения вопрос постоянно обсуждался на разных уровнях. Параллельно шла работа с населением. В Ленобласти, которая вошла в число пилотных регионов, 16 июля программа стартовала в Волосовском районе и буквально через несколько дней – 21-го числа продолжилась в Сланцевском, где прошло совещание, участники которого «сверили часы» и определили ключевую задачу – необходимость более широкого информирования населения о возможности бесплатного подключения, льготах и субсидиях, на которых основан этот процесс.

Актуальный комментарий

«Ленинградская область давно поддерживает тему предоставления субсидий жителям для подведения домов к газу без ущерба семейному бюджету, – напоминает депутат областного Законодательного собрания Вадим Густов. – Но предстоит ещё много работы. Объём – значительный, а темпы зависят от информационной кампании – людям надо рассказывать о том, на что они имеют право».
То, что регион сегодня очень активно включился в общероссийскую заявочную компанию, по его словам, только продолжение этой работы.

«Понятно, что развитие доступной среды, создание рабочих мест, поддержка со стороны региона – льготы, субсидии и прочие меры способствуют тому, чтобы люди оставались на селе. Это важно и для людей, и для самого региона», – объясняет он.
После старта программы и начала заявочной кампании (ведь никто, кроме самих жителей и местной власти не определит потребность в подключении) депутату стали поступать обращения с просьбой помочь разъяснить, что и как будет происходить.

Вадим Густов направил запрос специалистам «Газпром газораспределение Ленинградская область» и получил ответы.

ТОП-5 главных вопросов

– Как быстро проведут газ в рамках догазификации?

– Согласно поручениям главы государства Владимира Путина, подключение к уже существующим сетям должно быть выполнено в срок до 2023 года. Подводка к газораспределительным сетям должна происходить бесплатно, а сами работы ведутся в рамках рабочего графика выездных бригад и контролирующих специалистов (ночью никто работать не будет).

– Каким должен быть обязательный набор газоиспользующего оборудования?

– Состав газоиспользующего оборудования определяет заказчик, исходя из своих потребностей (приготовление пищи, отопление помещений и нагрев горячей воды). Что касается обязательных условий при газификации индивидуальных жилых домов, то к ним можно отнести наличие прибора учета газа (газового счетчика). Кроме этого, в целях повышения безопасности важно устанавливать системы контроля загазованности.

– Надо ли менять котлы или плиты, если до этого газ был в баллонах?

– Оборудование, функционирующее на сжиженном углеводородном газе, можно использовать и для работы на природном газе, если в паспорте предусмотрена возможность перевода с одного вида топлива на другой. Но есть чёткое условие: работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования должны быть выполнены строго по инструкции изготовителя.

– Долго ли ждать компенсацию, куда подавать заявление на компенсацию, субсидию?

– Для того, чтобы получить субсидию, необходимо заключить договор на подключение до границы земельного участка с «Газпром газораспределение Ленинградская область» и договор в рамках Постановления Правительства региона №282 от 30 августа 2013 года о порядке предоставления субсидий из областного бюджета региона юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в границах земельного участка.

В рамках договора по этому Постановлению, субсидия предусмотрена для жителей региона, перечисленных в документе. А стоимость будет компенсирована организации, которая будет выполнять работы, поэтому заявления никуда писать не надо.

– Куда подавать заявление на подключение газа?

– Заявления можно подать в Единый центр предоставления услуг компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» в Санкт-Петербурге, а также в отделах предоставления услуг в филиалах (список можно найти в интернете).

Кроме того, заявления можно подать на сайте организации «Газпром газораспределение Ленинградская область» seo.gazprom-lenobl.ru, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru и на портале Единого оператора газификации.

Масштабы подключения

В регионе подсчитали, что за бесплатной газификацией смогут обратиться 129 тысяч жителей. Во время прямой линии в эфире ЛенТВ24 28 июля это подтвердил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Источник: https://online47.ru









«Антиковидные» меры продлены

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому ограничительные меры, направленные на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, продолжают действовать. Об это сообщает пресс-служба 47 региона.

Массовые мероприятия в «красной» зоне запрещены до 15 августа. В «желтой» и «зеленой» зонах проведение массовых мероприятий, в том числе организованных региональными и муниципальными властями, разрешено при наличии у всех участников справок или сертификатов о полном курсе вакцинации от COVID-19, справок о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании или сделанного не позднее, чем за 72 часа до мероприятия ПЦР-теста с отрицательным результатом. В этих двух зонах допускается проведение экспресс-тестирования.

До начала учебного года, 1 сентября отменено проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей в «красной» зоне. Без зрителей мероприятия могут проходить, если в помещении не более 1 человека на 4 кв. м и не более 100 участников одновременно, на открытом воздухе – до 300 человек. В «желтой» и «зеленой» зонах разрешено заполнение мест проведения соревнований до 50%, но не более 500 участников и зрителей на открытом воздухе и не более 100 человек – в помещениях.

В «зеленой» зоне введено ограничение для проведения свадеб, банкетов, дней рождений, семейных торжеств и других подобных коллективных мероприятий в общественных местах и в помещениях предприятий общественного питания. Теперь на семейные праздники здесь смогут собраться не более 50 человек, в «желтой» и «красной» зонах сохраняются ограничения – до 15 и до 10 человек соответственно.

Отметить юбилей или свадьбу можно и с большим количеством гостей (но не более 500 человек), но только при наличии у всех участников документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, справки о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев или отрицательного результата ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции, сделанного не позднее, чем за 72 часа до проведения мероприятия.

Помимо этого, в Ленобласти под запрет попала работа передвижных цирков шапито.

Распределение районов Ленинградской области по зонам на сегодня выглядит так: «красная» зона: Выборгский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор; «желтая» зона – Волховский, Кировский, Киришский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосовский, Лужский и Ломоносовский районы; «зеленая» зона – Кингисеппский район.

Татьяна ПАВЛОВА, http://nevistok.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала