Главная | Новости|Новости за городом|Крепость Ивангорода признали одной из самых красивых

Крепость Ивангорода признали одной из самых красивых

Крепость Ивангорода признали одной из самых красивых
Международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar составил рейтинг крепостей России с героическим прошлым и невероятной красотой. В топ-5 вошла и Ивангородская крепость, расположенная на правом берегу Нарвы в Ленобласти. Она заняла почетное второе место.

Ленинградскую крепость в рейтинге опередил Псковский кремль — его разместили на первом месте. Пятерку лидеров также составили Новгородский детинец в Великом Новгороде, Дербентская крепость в Дагестане и Смоленская крепостная стена в Смоленске.

Ивангородскую крепость возвели в 1492 году. Её назвали в честь царя Ивана III. С её помощью защищали новгородскую землю со стороны её западных соседей. Ивангород стал форпостом на западе русской земли, на границе с Ливонией.

В Ленинградской области расположено свыше 5200 памятников истории, культуры, архитектуры и природы. В регионе невероятное множество уникальных крепостей, дворцов, усадеб, парков и других объектов, которые могли бы заинтересовать как туристов, так и жителей 47-го региона.

Источник: https://47channel.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала