Главная | Новости|Новости за городом|Леонид Соколенко из Ивангорода - 3й на чемпионате РФ (Фото)

Леонид Соколенко из Ивангорода - 3й на чемпионате РФ (Фото)

Леонид Соколенко из Ивангорода - 3й на чемпионате РФ (Фото)
В городе Салават, республики Башкоростан 19 -22 августа состоялся 14-й Чемпионат России по Олимпийскому виду спорта дзюдо среди мастеров - ветеранов. В соревновании участвовало 178 борцов высокого уровня от 91 года рождения и старше. Самый старший участник 82 года, тренерует и выступает более 60 лет.

Праздник дзюдо проходил в современом спортивном комплексе «Нефтихимик», в этом виде единоборств можно быстро выиграть, но так же быстро проиграть. Как сказал главный судья соревнований Вечеслав Мужиков: "Дзюдо гибкий путь к победе, надо немного податься , чтобы мгновено выиграть.

Чемпионат по дзюдо России дает путевку в сборную команду России для выступления на мировом уровне. На таком чемпионате, где колосальный опыт и очень высокий уровень подготовки спортсменов-ветеранов, одно желание попасть в десятку сильнейших - уже победа.

Леонид Соколенко (Ивангород – Кингисепп ) вес +100кг III место. Все участники были награждены ценными призами, медалями, грамотами от национального Союза Ветеранов дзюдо ФДР - П. Бальского.















Автор - Леонид Соколенко
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала