Главная | Новости|Новости за городом|Грандиозный успех кингисеппцев в Лодейном Поле (Фото)

Грандиозный успех кингисеппцев в Лодейном Поле (Фото)

На родине Балтийского флота, в городе Лодейное Поле, где был построен первый 28-пушечный фрегат «Штандарт», который впервые вышел в Балтийское море, и именно здесь высококачественные сосновые леса привлекли внимание Петра I для строительства первой судоверфи, 3 дня с 24 по 26 сентября сражались школьники среднего возраста (2008 -2009 г.р., 2010 г.р. и младше) в Областном турнире по шахматам «Приз Центра Ладога» среди школьников (I этап). (Мальчики, девочки до 13 лет). Кингисепп выставил 5 игроков в разных возрастах. У двоих – личные очень большие успехи и областные грамоты, медали и призы. Романов Иван занял первое место в абсолютном личном зачёте с превосходным результатом 6 из 7 в массовом турнире — 56 участников среди элиты Ленинградской области с участием Центра «Интеллект» (Спб). Порадовала и юная шахматистка Кингисеппа - Солнцева Арина с первым местом в старшей возрастной группе 2008 г.р. и моложе среди девушек (5 из 7). Другой старший юноша из Кингисеппа набрал 3,5 из 7. И младший возраст представлял Антик Иван из Кингисеппа ( 3 из 7). Но младшая группа играла в одном массовом турнире со старшими. Благодаря грандиозному успеху двух первых игроков Романова Ивана и Солнцевой Арины школьная команда Кингисеппа завоевала Кубок Центра «Ладога» за третье место! Причём мы поделили очки (17) с одинаковым результатом с Тосно (чуть не заняли- второе командное). А первое место заняли сильнейшие в Ленинградской области -школьники из Сертолово. Нам, и командная «бронза» неплохо - с Кубком, медалями и областными грамотами. А всего Кингисепп завоевал 6 областных грамот и медалей — 4 командных (третье место) и две главных первых личных.

Ещё будет II этап этих престижных соревнований среди школьников до 13 лет, где подведут итоги года. Пока чемпионы по первому этапу по старшей группе — НАШИ.

Просторный турнирный зал в школьной столовой, красивые осенние пейзажи города Лодейное Поле, гостеприимные хозяева способствовали хорошей игре и хорошему настроению.