Главная | Новости|Новости за городом|Пропуск в Ивангород через "Госуслуги". Подробности

Пропуск в Ивангород через "Госуслуги". Подробности

Пропуск в Ивангород через "Госуслуги". Подробности
Общество 10 42111 28.09.21
С 1 октября 2021 года пропуск в Ивангород для индивидуальных туристов можно оформить онлайн - через Портал «Госуслуги», а также лично по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 62.

Ивангород, в котором расположен Ивангородский музей-крепость, - пограничная зона. Въезд в пограничную зону для граждан РФ возможен только по спецпропуску.

КАК ОФОРМИТЬ ПРОПУСК?
1. Портал «Госуслуги»: в личном кабинете необходимо выбрать услугу «выдача пропусков в пограничную зону». Срок оформления – 2 недели.
2. Лично в Пограничном управлении Санкт-Петербурга по адресу: СПб, ул. Шпалерная, 62. Срок оформления – 15 рабочих дней.

Наличие пропуска и паспорта РФ даёт возможность въехать в Ивангород на любом виде транспорта (авто, ж/д) и гулять по городу без ограничений.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРОПУСК: гражданам с регистрацией в следующих районах:
- г. Кингисепп, Кингисеппский район
- г. Сланцы, Сланцевский район
- г. Выборг, Выборгский район
- г. Сосновый бор.
- Ломоносовский район (но не город Ломоносов (!))
Граждане с регистрацией в этих районах посещают Ивангород по паспорту.

ВНИМАНИЕ: наличие заграничного паспорта дает право только на транзитный проезд через пограничную зону до пункта пропуска через государственные границы!

В течение длительного времени сотрудники Ивангородского музея помогали индивидуальным туристам оформлять пропуска, которые давали возможность посетить ТОЛЬКО музейные объекты Ивангорода – Ивангородскую крепость и Художественный музей – и не позволяли совершать прогулки по городу. В последнее время участились случаи нарушения пограничного режима: люди под видом индивидуальных туристов прибывали в город в личных целях. С 1 октября 2021 года сотрудники Ивангородского музея не имеют больше права оформлять пропуска для индивидуальных туристов, а руководство отделения пограничной заставы в г. Ивангороде будет более серьезно проверять пропускные документы на въезде в город в соответствии с приказом ФСБ России № 454 от 07.08.2017 «Об утверждении Правил пограничного режима».

Друзья, для нас очень важно, чтобы гости посещали Ивангородскую крепость! Ситуация с Ивангородом уникальна, Музейное агентство Ленинградской области, Комитет по сохранению культурного наследия и Правительство Ленинградской области ведут диалог с руководством пограничной заставы в Ивангороде о возможности смягчения пропускного режима. Пока же просим заранее планировать визит в Ивангород и своевременно оформлять пропускные документы.

Музейное агентство Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • вова
    28.09.21 15:25
    ивангород,как лепрозорий
    приехать в гости не возможно
  • Титов
    03.04.22 19:03
    Госуслуги не предоставляют данную услугу. Раздел автозаполнения формы заявления лагает( возможно специально так устроили) и не дает отправить заявление. Уже многие мне жаловались на это безобразие.
  • Татьяна
    20.06.22 00:15
    Просто, никогда не поеду! Приехали из СПб, хотели погулять и посетить музей! Но , если нас за людей не считают, то не приедем больше никогда( В наших краях достаточно прекрасных мест . Такого отношения к своим ,к Россиянам , простите … Сидите и скучайте без туристов.Очень обидели
  • Жанна
    12.07.22 17:34
    Через Госуслуги действительно пропуск не оформить . Автозаполнение паспортных данных лагает. Пыталась с мая месяца .
  • Алексей
    08.08.22 11:40
    Жаль конечно. Но такие поездки, как правило, спонтанны. Хотел сделать тур по крепостям: Ям, Иваногород, Копорье, далее Кронштадт. Из-за пропускной системы Ивангород, Ям и Копорье отпали. Саму поездку придется перекраивать. 2 недели ждать, чтобы поехать посмотреть город - перебор.
  • Андрей2
    11.04.23 17:47
    Да, забавно- 2 недели для жителя лен. Обл. Гатчина. Кому надо очень... Без всякого разрешения пройдёт и проедит!!!!
  • Ольга
    26.04.23 16:24
    Всем доброго дня. Подала заявление в прошлую пятницу и вчера поучила отказ. (не приложила список группы, хотя париложила и даты их тоже не устроили). В списке группы нужно указывать полность ФИО, год рождения, паспортные данные полностью и регистрацию. И лучше если вы приложите пдф формат файла. Сегодня подала по новой.Жду. Отпишусь как и что.
  • Денис
    02.07.23 12:12
    Все вечно закрыто, все через одно место работают госуслуги, за 2 не дели???? может за год или за три???(((((((((((((((неужели нельзя в таком вопросе проявить гибкость и лояльность? материться не хочется
  • Светлана
    26.07.23 15:51
    В 2021 году самостоятельно приехала в Кингисеп из СПб на маршрутке, пересела на рейсовый автобус следующий в Ивангород. Никто и нигде пропуск не спрашивал!!! Собралась опять посетить этот город и встал вопрос: вообще он нужен ли если ты едешь не на личном транспорте?
  • Антон
    28.08.23 14:50
    Ровно за 2 недели до поездки случайно узнал, что нужен специальный пропуск на посещение города и подал заявление.
    Фигушки! Заявление рассматривается 15 рабочих дней.
    К тому же заявление на гос.услугах не приняли, т.к. для получения индивидуального пропуска заполняется приложение №1 с приказа ФСБ России от 28.02.2023г №102. На самих гос.услугах про эту форму ничего не сказано.
    Придётся перекраивать отпуск и ехать в другое место...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала