Главная | Новости|Новости за городом|Учащиеся ЕвроХим-классов Кингисеппа посетили «Фосфорит»

Учащиеся ЕвроХим-классов Кингисеппа посетили «Фосфорит»

Учащиеся ЕвроХим-классов Кингисеппа посетили «Фосфорит»
Учащиеся ЕвроХим-классов посетили промышленную площадку «Фосфорит»

ЕвроХим-классы были сформированы в начале учебного года в рамках реализации нового образовательного проекта Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», о чем летом было подписано соответствующее Соглашение между всеми заинтересованными сторонами. В рамках этого проекта планируется проведение олимпиад, научных конкурсов, конференций и проектных школ, поддержка школьников и учителей, преподавателей и научных специалистов.
Воспитанники ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко имеют возможность претендовать на стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве, проходить стажировку и практику на предприятиях компании, а после освоения профессии в колледже, техникуме или вузе получить свою первую работу на предприятии компании «ЕвроХим».
Знакомство с «ЕвроХимом» у школьников началось с просмотра фильмов о выпуске минеральных удобрений, производстве аммиака и строительстве новых цехов. Всё, что ребята посмотрели в видеороликах, они смогли увидеть своими глазами непосредственно во время экскурсии по заводу. Они убедились, что промплощадка активно развивается, строятся новые производства, и у компании «ЕвроХим» серьезные планы на будущее – в Кингисеппе будет, действительно, большой промышленный кластер, а значит и рабочие места с достойной оплатой.
Благодаря сотрудничеству Фонда Андрея Мельниченко, «ЕвроХима» и правительства Ленинградской области в Кингисеппе также реализован проект по созданию детского технопарка «Кванториум», открытие которого состоялось в сентябре. С начала учебного года обучение проходит по направлениям «Хайтек», «IT-квантум», «Космоквантум», «Наноквантум», «Промробоквантум» и «Биоквантум». В 2022 году начнут работать физическая и химическая лаборатории. Параллельно с образовательным процессом в технопарке будет происходить непрерывное развитие общекультурных компетенций для детей и их родителей.

В дальнейшем кингисеппские школьники могут продолжить расширенное изучение предметов естественно-математического цикла, став студентами ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко, которые уже созданы в Кингисеппском колледже технологии и сервиса. С 2022 года такие группы будут формироваться и в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (Техническом университете).

Обучение в ЕвроХим-классах дает возможность получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией. Школьники 8-11 классов смогут не только изучать физику, математику и химию в рамках дополнительного объема часов, заниматься в оборудованных современных лабораториях детского технопарка «Кванториум» и Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, но и начать выстраивать свою карьерную траекторию, планируя получение профессионального образования и уже сейчас выбирая будущее место работы.


Таким образом, в городе создается уникальная среда, когда ребята, не покидая родной регион, имеют возможность получить качественное образование и специальности, востребованные на рынке труда, чтобы в будущем реализовывать его на практике, выбрав своим местом работы предприятия компании.





Источник:
ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала