Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 20.10.2021

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 20.10.2021

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 20.10.2021
Общество 922 19.10.21
В порту Усть-Луга установлены допустимые осадки судов сроком на один год либо до отмены распоряжения
В порту Усть-Луга установлены допустимые осадки судов сроком на один год либо до отмены распоряженияУстановлены допустимые осадки судов на каналах, фарватерах и у причалов на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область). Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.Морской порт Усть-Луга - крупнейший порт на Балтике, включая порты стран Балтии и Финляндии, и второй по величине в России после Новороссийска. Порт входит в пятерку крупнейших портов Европы.Ознакомиться с текстом распоряжения можно по ссылке >>>>Фото с сайта ФГУП «Росморпорт»
Установлены допустимые осадки судов на каналах, фарватерах и у причалов на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область). Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.

Морской порт Усть-Луга - крупнейший порт на Балтике, включая порты стран Балтии и Финляндии, и второй по величине в России после Новороссийска. Порт входит в пятерку крупнейших портов Европы.

https://rus-shipping.ru/ru










Инвалиды из Ленобласти занялись бизнесом. Помогла Биржа труда

Служба занятости Ленинградской области помогла некоторым жителям региона с инвалидностью стать предпринимателями, хотя чаще всего они выбирают работу за кассой или на конвейере.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 15 октября, с начала года Биржа труда Ленобласти помогла найти работу 462 жителям региона с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Среди популярных профессий для людей с инвалидностью - кассир, уборщик, делопроизводитель, главный бухгалтер, оператор конвейерной линии. Два человека с ОВЗ стали предпринимателями.

"В Тихвинском районе человек, имеющий нарушения в функционировании опорно-двигательного аппарата, занялся интернет-торговлей, а в Кингисеппском районе открылось предприятие по предоставлению бухгалтерских услуг населению", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что регион возмещает траты на создание рабочих мест для инвалидов из своего бюджета. Средства идут на оборудование помещений для людей с ОВЗ. Максимальный размер затрат на одну вакансию составляет 500 тысяч рублей. Так, были созданы 53 новых рабочих места, три из них — в сувенирной лавке Выборгского района. Работником на одном стал колясочник, в обязанности которого входит печать. Кроме того, работодатель возместил затраты на текстильный принтер.

Служба занятости населения Ленобласти предлагает работодателям компенсацию 50% их затрат на выплату заработной платы трудоустроенному инвалиду и 100% назначенному наставнику инвалида 1 и 2 группы. С начала года в этой программе приняли участие 86 человек — из них 55 инвалидов, 31 наставник.

47news.ru










Муниципальные служащие Ленобласти проходят обучение в рамках проекта «Школа успешного руководителя»

Семинары проходят в два этапа. Первый день посвящают теории, второй - практике. Выступают известные коучи, а также тренеры с Академии народного хозяйства и университета имени Герцена.
Комитетом МСУ ЛО реализуется обучающая программа, нацеленная на повышение качества работы муниципальных служащих и руководителей муниципалитетов, которые впервые заняли должности глав муниципального образования и администраций. В четверг, 14 октября, в Доме дружбы Ленинградской области прошёл второй этап обучения для представителей администраций поселений Лужского, Кингисеппского, Тосненского и Сланцевского районов. Об этом рассказали на странице Instagram-аккаунта Комитета МСУ ЛО.

Представители администраций познакомились с навыками командной работы, получили рекомендации по успешному саморазвитию, а также узнали, какими профессиональными и личными качествами должен обладать современный лидер. Аналогичное занятие проведут для представителей Ломоносовского, Гатчинского, Киришского и Тихвинского районов в пятницу, 15 октября.

Во вторник, 26 октября, обучающую программу пройдут руководители муниципальных администраций. Специалисты из профильных комитетов регионального Правительства расскажут о формировании бюджета, схеме оборота отходов на территории области, правилах участия муниципалитетов в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В числе рассматриваемых тем также будет антикоррупционное законодательство и другие вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе руководители поселений.


Отмечается, что оказываемая методическая помощь особенно актуальна в период динамичных изменений, при кадровых перестановках, создании и развитии работоспособных команд.

lentv24.ru










Около 5 тысяч ленинградских школьников приняли участие в акции "Неделя без турникетов"

В Ленобласти с 11 по 17 октября прошла традиционная Всероссийская акция "Неделя без турникетов". В течение недели предприятия 47 региона знакомили учащихся с внутренней "кухней" организаций и помогали определиться с будущей профессией. В этом году, по оценкам пресс-службы администрации Ленобласти, в акции приняли участие 4543 школьников, 284 студента и 43 ленинградца в поисках работы.

В рамках "Недели без турникетов" участники пообщались с успешными сотрудниками компаний и ведущими специалистами предприятий. Так, гостей встретила детская поликлиника в Пикалево, 58-я пожарно-спасательная часть и южнокорейская компания "Йура Корпорейшн РУС" в Ивангороде. На экскурсиях учащиеся познакомились с трудом и бытом огнеборцев, осмотрели производство автомобильной электропроводки и узнали больше об устройстве поликлиники. Также участникам рассказали о программах обучения и поддержки молодых специалистов-медиков.

В этом году свои двери для молодого поколения открыли несколько десятков предприятий 47 региона, среди них Ленинградская АЭС, Невский судостроительно-судоремонтный завод, Кингисеппский машиностроительный завод и другие.

https://47channel.ru/










В больницах Ленобласти могут ставить по 22 тысячи вакцины от COVID в день

В Ленобласти набирает темпы вакцинация от коронавируса. По данным пресс-службы правительства 47-го региона, на данный момент привиты уже 603 125 ленинградцев.

Статистика показывает, что после прививки риск заражения значительно снижается. Заболевшие вакцинированные граждане легче переносят коронавирус. Ни один человек с вакциной не находится в больнице на ИВЛ.

В области сформирован запас вакцины, теперь учреждения здравоохранения могут прививать по 22 тысячи человек ежедневно.

Наиболее активно вакцинация проходит в Тихвинском, Киришском, Лодейнопольском, Кингисеппском районах и Сосновом Бору.

https://spb.aif.ru











ДОРОЖНИКИ ЛЕНОБЛАСТИ ПЕРЕШЛИ В РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ В ОЖИДАНИИ СНЕГА

Дорожные службы Ленинградской области переходят в режим повышенной готовности в ожидании мокрого снега на выходных. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47 региона.

В грядущие субботу и воскресенье температура воздуха в регионе будет колебаться от 2 до 9 градусов. Синоптики прогнозируют умеренные дожди с мокрым снегом. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Водителей Ленобласти призывают быть внимательными, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на знаки. На региональных трассах с вечера пятницы будет круглосуточно дежурить спецтехника.

78.ru









Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала