Главная | Новости|Новости за городом|И в Усть-Луге у блогера Ларисы дела, и на Олимпиаде тоже

И в Усть-Луге у блогера Ларисы дела, и на Олимпиаде тоже

И в Усть-Луге у блогера Ларисы дела, и на Олимпиаде тоже
Кого-то из людей тянет в город, других – в деревню. Вот и блогер Лариса со своим мужем в силу обстоятельств обосновалась в Ленинградской области возле строящегося порта Усть-Луга и, кажется, ничуть не жалеет о своем выборе. Как ей живется? Об этом рассказывает канал Ларисы на платформе Яндекс Дзен «Деревенька моя. Возле порта».

Вот что сама блогер пишет о своем переезде. «Приехали мы с мужем в эту область приблизительно лет семнадцать назад. Мы познакомились за пару лет до этого в городе Санкт-Петербурге, стали жить вместе, и так как жилья у нас не было, и на тот момент не представлялось возможным в обозримом будущем его заиметь в городе, мы подались в деревню. Если кто не помнит, но в начале двухтысячных никаких ипотек не существовало, заработков стабильных тоже, особенно мне без прописки в Питере, несмотря на два высших образования, не удавалось найти приличную работу. Чем перебиваться в городе со смутными перспективами, мы решили потихоньку построить домик в деревне».

И еще: «Сейчас постоянных жителей очень мало, человек двадцать и почти все пенсионеры и также дачники, которые получили старые дома по наследству. Здесь было сельпо, которое закрлось в 90-х, потом много раз пытались держать частный магазин, но он всё время прогорал, уж очень мало покупателей. Дорога теперь в деревне практически не проезжая, основной поток машин в порт идет мимо, по новой дороге и несколько деревень, в том числе и наша, оказались в стороне. В нашей деревне только мы с мужем держим подсобное хозяйство, домашнюю птицу. Если идя по нашей центральной улице Ямбургской, вы услышите пение петуха, то это у нас».

А теперь немного о житие-бытие Ларисы расскажут заголовки ее публикаций: «Хочу маленького индюка, часто говорят покупатели. И зря!», «Я - безработный деревенский предпенсионер. Чем зарабатываю», «Наше дежурное деревенское блюдо за 20 минут - "талапанька"», «Еду отдыхать из своей деревни в Санкт-Петербург», «Сегодня мы с Котом и одноглазым Джо сажали побеги черной смородины» и т.д. Хорошая жизнь, как у многих, со своими буднями и примечательными событиями.

Что еще любопытного? Например, Лариса рассказывает в заметке «Неисповедимы пути» о своем детстве и родителях: «Большую часть своей жизни я провела на Северном Кавказе, в Кабардино-Балкарской республике, в маленьком городке Прохладный, который возник из казачьей станицы. А вот место рождения у меня - город Вроцлав Польской Народной Республики. Интересно, не правда ли?

Мои родители познакомились именно в Польше, когда мой отец служил срочную службу, а мама работала по контракту операционной сестрой. Там они поженились, и родилась я».

И одно из ярких воспоминаний Ларисы – в публикации «Как я работала в Оргкомитете Сочи 2014». «Пожалуй, это самое интересное время в моей жизни и я благодарна судьбе, что попала на это эпохальное событие и смогла увидеть Олимпийские и Паралимпийские игры изнутри.

Позже меня часто спрашивали, как мне удалось попасть на работу, по какому блату. На самом деле, менеджер по подбору персонала нашла мое резюме на сайте по поиску работы, и я просто прошла успешно цикл собеседований. На тот момент я работала менеджером по клинингу и меня пригласили на должность старшего менеджера в отдел по уборке и удалению отходов. Отвечать я должна была за стадион Фишт, на котором происходили церемонии открытия и закрытия Игр. (...) В нашем отделе было три подразделения: прибрежный кластер, горный и не соревновательные объекты. Каждый старший менеджер отвечал за контроль работы подрядчиков на определенном объекте. Нужно было досконально изучить сам объект и тонкости работы, чтобы гости и спортсмены остались довольны.

И мы старались сделать все, что от нас зависит, чтобы Игры прошли успешно».

Представляете! Из деревни попасть на Олимпийские игры! Вот какие судьба иногда дает повороты!

Источник: https://moi-goda.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала