Главная | Новости|Новости за городом|Осужден посредника при передаче взятки «НОВАТЕК — Усть-Луги»

Осужден посредника при передаче взятки «НОВАТЕК — Усть-Луги»

Осужден посредника при передаче взятки «НОВАТЕК — Усть-Луги»
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил посредника при передаче взятки от исполнительного директора АО «Усть-Луга Ойл» директору по развитию и начальнику отдела по договорам ПАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Северо-Запад за согласование опосредованного присоединения ООО «НОВАТЕК — Усть-Луга» к электрической подстанции «Слободка», сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры.

«Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, в рамках исполнения которого к уголовной ответственности привлечены иные посредники во взяточничестве», — указывается в сообщении. Подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Напомним, по версии следствия, взяткополучатели требовали эти средства, высказывая угрозы о не согласовании со стороны «МЭС Северо-Запад» сделки опосредованного присоединения. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки в особо крупном размере) продолжается расследоваться против других участников схемы.

https://www.kommersant.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Вова
    10.12.21 15:39
    Осужден посредника при передаче взятки «НОВАТЕК — Усть-Луги» - как перевести на русскй язык? И только к посреднику претензии?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала