Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге следят за вывозом земли с мегастройки (Фото)

В Усть-Луге следят за вывозом земли с мегастройки (Фото)

В Усть-Луге следят за вывозом земли с мегастройки (Фото)
Общество 1046 23.12.21
Комитет Госэконадзора Ленинградской области в среду, 22 декабря, отправился с рейдом в Кингисеппский район. Специалисты проверяют, соблюдается ли закон при вывозе грунтов с территории производственно-строительной площадки в районе Усть-Луги.

Главная мишень Эконадзора – большегрузы, которые транспортируют отходы, именно ими считается грунт, увезенный со стройплощадки. Инспекторы заранее проводят административные расследования на участках сельхозначения, а затем вместе с региональным ГИБДД отправляются на проверку.

Если разрешительных документов нет, на водителей составляют протоколы об административном правонарушении. Только сегодня за первые пару часов рейда таких было восемь. На этом работа не заканчивается, специалисты берут пробы грунта и проверяют его класс опасности. В зависимости от результата анализов возбуждают дела в отношении юридических лиц, причастным к нарушению.

Под особым контролем – отработанные карьеры в лесополосе, туда чаще всего сваливают грунты, которые нужно утилизировать. По поручению губернатора и прокуратуры Ленинградской области патрулирование в окрестностях Усть-Луги проводят еженедельно.







https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала