Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород вошел в топ-3 по популярности у туристов

Ивангород вошел в топ-3 по популярности у туристов

Ивангород вошел в топ-3 по популярности у туристов
«Новости малого бизнеса»: Областные музеи в период пандемии приобрели особую популярность
Если в 2019 году в них побывало 1 млн 91 тысяч туристов, то за 11 месяцев 2021 года эта цифра составила 1 млн 75 тысяч человек, пишут «Новости малого бизнеса».

В этом году число посетителей музеев Ленинградской области значительно выросло и даже превысило допандемийный уровень. Если в 2019 году в них побывало 1 млн 91 тысяч туристов, то за 11 месяцев 2021 года эта цифра составила 1 млн 75 тысяч человек. Об этом сообщил глава комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Владимир Цой. По его словам, сегодня в регионе работает 35 музеев, и каждый из них по-своему уникален. Опрос показал, что самыми популярными местами для посещения туристов в этом году стали Выборг и Старая Ладога, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Третье место в рейтинге занял Ивангород.

Владимир Цой также сообщил, что интерес к культурному наследию Ленобласти можно объяснить и большими реставрационными работами, которые ведутся сегодня в регионе. Так, на днях завершилась реставрация дома-музея Римского-Корсакова в Тихвине. 28 декабря здесь откроется временная выставка «Хранитель памяти», где главным экспонатом будет сам старинный дом, которому в этом году исполнилось 220 лет. И, как заметил Владимир Цой, у гостей музея будет уникальная возможность увидеть особняк в своем первозданном виде, пока в его помещениях нет экспозиции.

Кроме того, 25 декабря после проведения первоочередных противоаварийных работ начнутся экскурсии в крепость Копорье. В ближайшие дни завершится и реставрация дома станционного смотрителя в Выре. Один из самых значимых объектов Выборга ― музей-заповедник «Монрепо» ― тоже может похвастаться новыми объектами благоустройства. В этом году, по словам директора музея-заповедника «Парк Монрепо» Александра Смирнова, парк посетили более 340 тысяч человек.

В следующем году откроются главные усадебные постройки ― Усадебного дома и Библиотечного флигеля, где сегодня реставраторы завершают реставрацию интерьеров. В планах руководства музея открыть в одном из реставрированных зданий музей Дмитрия Лихачева, который в свое время настоял на том, что превратить парк культуры и отдыха в музей-заповедник Монрепо.

https://konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    25.12.21 10:09
    ивангород поистенне мекка для туристов
    здесь можно увидеть то,что не увидишь в мире

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала