Главная | Новости|Новости за городом|За кингисеппской мегастройкой следят беспилотники (Фото+Видео)

За кингисеппской мегастройкой следят беспилотники (Фото+Видео)

За кингисеппской мегастройкой следят беспилотники (Фото+Видео)
Со стройки завода Газпрома в Кингисеппском районе Ленобласти не спустят фотоглаз механические собаки, камеры беспилотников и конвертопланы. За людьми присмотрят, мало ли кто без каски.

Как сообщили 47news 19 января в пресс-службе компании "Балтийский химический комплекс", к строительству завода переработки этансодержащего газа в Усть-Луге подключат современные образцы робототехники - самоходные платформы, конвертопланы, дроны и собак-роботов. Пара по-компьютерному умных "питомцев" на механических ногах и с головой-видеокамерой уже побегала по стройплощадке между свай и отвалов песка. Они же периодически суют свой нос-радар в столовую. Сверху за действиями рабочих в фирменных спецовках следят беспилотники. Периодически в небо стартует конвертоплан.

Всю информацию машины будут передавать на специальную цифровую платформу, где в режиме реального времени будет осуществляться контроль сроков, объемов и качества выполняемых работ.

Как сообщил генеральный директор компании "РусГазДобыча" Константин Махов, роботы-собаки будут иметь непрерывную связь с диспетчером и полностью собирать 3D-информацию по объекту.

"Вплоть до того, может ли этот человек находиться на этом месте, в каске он или без каски, какой объем работ произведен на сегодняшний день, как погружены сваи, сколько залито бетона, какие машины находятся на объекте. Эти роботы, которые будут находиться на земле и в воздухе, беспристрастны, неподкупны, работают круглосуточно, в любую погоду", - заявил Махов.





47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала