Главная | Новости|Новости за городом|Татьяна Ананьева и Яна Ермакова из Кингисеппа. Знакомимся

Татьяна Ананьева и Яна Ермакова из Кингисеппа. Знакомимся

Татьяна Ананьева и Яна Ермакова из Кингисеппа. Знакомимся
Чистота в кабинетах, порядок в мыслях и жизни

Сегодня, в преддверии женского праздника, познакомим наших читателей с теми, кто поддерживает чистоту и порядок заводских помещений «Фосфорита», способствуя тем самым хорошему настроению сотрудников и выполнению производственных задач. И без того нелегкий труд уборщика, становится в разы ответственнее в условиях пандемии, когда нужно по несколько раз в день дополнительно обрабатывать перила, дверные ручки и контролировать наполненность дозаторов для обработки рук. На десять этажей заводоуправления трудятся шесть «королев чистоты» ремонтно-хозяйственного центра, среди них – Татьяна Ананьева и Яна Ермакова. Обе в работе ответственные, дисциплинированные, мобильные, всегда на связи, помещения убирают качественно, нареканий нет.

Татьяне 65 лет, родилась на Сахалине, училась в Тольятти. На «Фосфорите» с 1975 года, работала киповцем в первом сернокислотном цехе до 1986 года. Дважды пришлось прервать стаж по семейным обстоятельствам, сначала, чтобы быть поближе к детям, когда они пошли в школу, а потом уже из-за внуков.

- С мужем Лёней познакомились в 1975 году, когда нас в составе делегации из 10 человек прислали из Тольятти для ознакомления с предприятием «Фосфорит» (почти все остались здесь работать), а он работал водителем на промплощадке. Через два года поженились, - рассказывает Татьяна. - В управлении стала работать с 2003 года. Сейчас начинаю задумываться о заслуженном отдыхе, ведь я пенсионер уже 15 лет. Двое взрослых детей, пять внуков, уже и правнук есть. Трое внуков уже живут самостоятельной жизнью, получают образование, старшая внучка Алена учится в Щелково в училище олимпийского резерва, она состоит в юниорской сборной России по регби. Младшая Есения еще дошкольница. Я довольна тем, как сложилась у меня жизнь. Дети Раиса и Юрий, внуки Максим, Илья, Алена, Леша, все заняты, кто работой, кто учебой, у всех всё хорошо.

Яна Ермакова родом из Кингисеппа, ей 35 лет. Она убирает первый и второй этажи здания управления. На «Фосфорите» с 2007 года. Работала в цехе Аммофос, сначала аппаратчиком, потом оператором, училась в горном институте без отрыва от производства, закончила в 2012 году, получила диплом инженера химической технологии неорганических веществ. Когда родились дети, перешла уборщиком в заводоуправление на более удобный для нее график работы, потому что в приоритете у Яны – дом, семья, дети. Сейчас сыну Егору 7 лет, дочке Анастасии 4 года. Дети подрастают, с ними становится легче, и сейчас у Яны снова есть планы устроиться на перспективную работу, повышать квалификацию.

- С мужем Дмитрием (сейчас работает оператором на «Евродиске») познакомились в Кингисеппе, я каталась на велосипеде в парке Романовка, он меня догнал (тоже на велосипеде), какое-то время встречались, - рассказывает Яна. - Поженились мы в 2013 году. Съездили в Крым отдохнуть, видимо, южный климат способствовал моей первой беременности. Родился сын. Из декретного отпуска я вышла в цех Аммофос, полгода поработала и опять ушла в декретный отпуск, родила дочку Анастасию. Ей было 8 месяцев, когда мы купили в ипотеку квартиру. Три года была с детьми дома. Летом мы любим ездить в Выборг, там у мужа живет бабушка, этот старинный красивый город нам очень нравится. Дочь любит петь, будем развивать ее в музыкальном направлении. Сын в свои 7 лет хочет, когда вырастет, быть машинистом электропоезда в метро. Если честно, я вполне довольна своей жизнью и счастлива. У меня есть муж, здоровые дети, работа, больше мне ничего и не надо. Материальные блага, если есть – хорошо, если нет - довольствуемся тем, что имеем.

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала