Главная | Новости|Новости за городом|Поиск очевидцев и свидетелей ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе

Поиск очевидцев и свидетелей ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе

Поиск очевидцев и свидетелей ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе
ДТП 937 11.03.22
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Поиск очевидцев и свидетелей ДТП.

Госавтоинспекция ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих информацией, имеющей отношение к данным ДТП по телефону ОГИБДД 88137593645 или в дежурную часть 88137520202.

1) 16.02.2022г. около 11 ч. 45 мин. возле д.55 по пр.Карла Маркса (напротив ГМ «Семейный Магнит») г.Кингисепп ЛО с участием а/м «Рено Arkana» серого цвета и а/м «БМВ Х6» голубого цвета.

2) 15.02.2022г. около 21 ч. 05 мин. на 8-м км а/д «Ручьи – МТП «Усть-Луга» Кингисеппского района ЛО с участием бульдозера «D10:0101» желтого цвета и грузового а/м «JAC» (самосвал) красного цвета.

3) 19.02.2022г. около 07 ч. 55 мин. возле д.1А по проезду Индустриальный промзоны «Фосфорит» Кингисеппского района ЛО с участием а/м «Рено Duster» бежевого цвета и грузового а/м «КАМАЗ» (цистерна) оранжевого цвета.

4) 25.02.2022г. около 22 ч. 20 мин. возле д.6А д.Куровицы Кингисеппского района ЛО с участием грузового а/м «Мерседес Бенц» (самосвал) красного цвета и а/м «Ниссан X-Trail» синего цвета.

5) 25.02.2022г. около 16 ч. 20 мин. на стройплощадке терминала «ЕТУ» МТП «Усть-Луга» Кингисеппского района ЛО с участием экскаватора «Hyundai» желтого цвета и а/м «Лада Largus» белого цвета.

6) 02.02.2022г. около 08 ч. 30 мин. на ул.Котовского (возле д.15 по ул.Пасторова) г.Ивангород Кингисеппского района ЛО, где произошел наезд а/м «Киа Рио» оранжевого цвета на пешехода (женщина).

7) 07.02.2022г. около 06 ч. 54 мин. возле д.83 кв.Ленрыба п.Усть-Луга Кингисеппского района ЛО, где произошел наезд легкового а/м «Датсун ОН-ДО» серого цвета на пешехода (женщина).

8) 23.01.2022 года около 10.00 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, двигаясь напротив д. 2-А по пер. Сосновый д. Ручьи Кингисеппского района совершил наезд на а/м "Шкода Рапид", после чего скрылся с места ДТП.

9) 17.02.2022г. в 10:35 возле д.31 по пр.Карла Маркса г.Кингисепп ЛО неустановленный водитель, управляя неустановленным ТС, совершил наезд на стоящий а/м Хундай Крета, после чего оставил место ДТП.

10) 21.02.2022г. в 10:30 возле д.21А по пр.Карла Маркса г.Кингисепп ЛО неустановленный водитель, управляя неустановленным ТС, совершил наезд на стоящий а/м Рено Мастер, после чего оставил место ДТП.

11) 01.03.2022г. в 10:45 возле д.81А кв.Ленрыба п.Усть-Луга Кингисеппского района ЛО неустановленный водитель, управляя неустановленным ТС, совершил наезд на стоящий а/м Лада Гранта, после чего оставил место ДТП.











КАК ИЗБЕЖАТЬ НАЕЗДА НА ПЕШЕХОДА. РЕКОМЕНДАЦИИ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД – МЕСТО ОПАСНОЕ!!!

В ПДД говорится, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора. Однако на практике часто бывает так, что человек теряет бдительность на переходе, считая это место абсолютно безопасным. Если на пешеходном переходе нет людей, сбросить газ при подъезде к переходу все равно стоит.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ОСТАНОВКАХ

Остановка общественного транспорта - это зона повышенной опасности, где часто происходят аварии с участием пешеходов. Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, особенно если на ней идет высадка пассажиров, обязательно должен сбросить скорость и приготовиться к возможному торможению.

ИЗЛИШНЯЯ УЧТИВОСТЬ

На дороге часто возникает ситуация, когда пешеход, уже ступивший на проезжую часть, решает пропустить подъезжающую машину, а в ответ водитель делает такой же жест вежливости. И когда пешеход и водитель уверены, что противоположная сторона их пропустит, машина и пешеход начинают движение. Ситуация, конечно, курьезная, но ее развязка может быть весьма неприятной. Поэтому, остановившись, подайте пешеходу какой-нибудь знак, например, махните рукой, чтобы он понял, что вы пропускаете его.

ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ ПРИ ДВИЖЕНИИ

Ограничение видимости не редко бывает причиной аварий с участием пешехода. Причин для плохой видимости может быть много. Чаще всего это погодные условия, естественные преграды и многое другое. Поэтому такие ситуации требуют особого внимания. Действия со стороны пешеходов в условиях плохой видимости должны быть направлены на избежание неприятностей, лучше использовать регулируемые или подземные переходы. Водителю в случае ограниченной видимости очень важно соблюдать безопасный скоростной режим, особенно в местах нерегулируемых пешеходных переходов.

ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ

Жилая зона – очень опасное место для передвижения на машине. Почти всегда в них очень ограничена видимость. Эта зона, где пешеход ведет себя менее внимательно. Также активность людей в таких местах, как правило, выше даже в темное время суток, и возможность их появления на дороге в несколько раз выше. Самая главная группа риска в жилых зонах - это дети. Водителям необходимо двигаться максимально внимательно, всегда быть готовым к экстренному торможению.










В рамках оказания практической помощи ОГИБДД Кингисеппского района Ленинградской области Управлением ГИБДД выделены дополнительные экипажи ДПС строевых подразделений для проведения профилактических мероприятий в местах скопления и отстоя грузового автотранспорта, а так же на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

За один день, дополнительно, инспекторы ДПС ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории пос. Усть-Луга Кингисеппского района ЛО пресекли 3 административных правонарушения, совершенных водителями транспортных средств:
- по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке);
- по ст. 12.21 КоАП РФ (нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки);
- ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 настоящей стать).

Изъято 1 свидетельство на транспортное средство и 2 государственных регистрационных знака.










На территории Кингисеппского района ЛО проводится профилактическое мероприятие "ЕВРОПРОТОКОЛ".

В период с 1 по 31 марта 2022 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области проводит профилактическое мероприятие «ЕВРОПРОТОКОЛ», направленное на разъяснение водителям возможности самостоятельного оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции, профилактику заторовых ситуаций, вызванных фактом ДТП, сокращению времени оформления дорожно-транспортных происшествий, с учетом изменений в Правилах дорожного движения Российской Федерации и Федеральном законе "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и стационарным объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

При поступлении в подразделение Госавтоинспекции (полиции) сообщения о ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу, сотрудники полиции будут выяснять, имеются ли у участников ДТП разногласия по обстоятельствам причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характеру и перечню видимых повреждений транспортных средств.

При отсутствии разногласий, разъяснять, что в данном случае документы о ДТП могут быть оформлены самими участниками ДТП, либо сотрудниками полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции. При этом сотруднику необходимо информировать, куда могут прибыть участники ДТП при оформлении документов о ДТП сотрудниками полиции. Вопрос о выезде на место такого ДТП наряда ДПС будет решаться в зависимости от близости нахождения наряда к данному месту, загруженности нарядов на маршрутах патрулирования, невозможности оформления документов о ДТП в помещении полиции.

С 1 июня 2018 года «Европротоколом» можно воспользоваться и при наличии разногласий у участников ДТП относительно обстоятельств ДТП, а также характера и

перечня видимых повреждений автомобилей, если участниками ДТП соблюдены требования закона о фиксировании и передаче данных об этом ДТП в АИС ОСАГО.

При наличии разногласий сотрудники полиции будут выяснять сведения о происшествии в объеме, достаточном для принятия решения о месте оформления ДТП. В случае, если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП понятны сотруднику со слов, участникам ДТП будут даны указания о прибытии в помещение полиции для оформления документов о ДТП, предварительно выполнив обязанности, предусмотренные ПДД. Если указанные обстоятельства непонятны, вызывают сомнения, на место ДТП для оформления соответствующих документов будут направлены уполномоченные сотрудники полиции.

Закон об ОСАГО требует, что в том случае, если у участников есть разногласия в отношении события, то оформление «Европотокола» обязательно должно сопровождаться фиксированием участниками происшествия данных о ДТП с помощью специального программного обеспечения либо технических средств контроля, обеспечивающих формирование информации о ДТП в некорректируемом виде и передачу этих данных в АИС ОСАГО.

При условии выполнения требований закона о фиксации и передаче в АИС ОСАГО данных о ДТП имеющие разногласия водители могут воспользоваться упрощенной процедурой оформления документов для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей (максимальный лимит страхового возмещения, установленный с 1 июня 2018 года).

Согласно ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в том числе создание заторовых ситуаций, в связи с ДТП, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Таким образом, в настоящее время для оформления «Европротокола» должны быть соблюдены следующие условия:

· Нет пострадавших водителей, пассажиров или пешеходов;

· В столкновении участвовали 2 автомобиля;

· Ответственность обоих водителей застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО, оба водителя «вписаны» в полис страхования;

· обстоятельства ДТП не вызывают разногласий и зафиксированы в извещении;

· обстоятельства ДТП вызывают разногласия, но потерпевшие претендуют на сумму в пределах 100 000 рублей, и обстоятельства зафиксированы участниками и переданы в автоматизированную систему ОСАГО при помощи технических средств контроля или программного обеспечения, соответствующего определенным уполномоченными госорганами требованиям
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала