Главная | Новости|Новости за городом|Жители Евросоюза вынуждены ехать в Ивангород за продуктами и бензином

Жители Евросоюза вынуждены ехать в Ивангород за продуктами и бензином

Жители Евросоюза вынуждены ехать в Ивангород за продуктами и бензином
Политика 2 1392 25.03.22
После начала спецоперации в Украине на русско-эстонской границе отметили наплыв европейцев. Жители массово едут в Россию для закупки продуктов и бензина. Как сообщают приезжающие граждане, после односторонних санкций Запада против РФ в Европе взлетели цены почти на всё. Об этом в своей статье рассказывает издание ФАН.

Жителей Евросоюза, желающих пересечь границу, расспросили на таможенном посту Ивангорода в Ленобласти — здесь пролегает граница с Эстонией. Так, по словам женщины, приехавший в Россию, в ЕС с прилавков пропали соль и пищевая сода, также жители раскупают масло и муку. Цены в основном повысились на все продукты. Также отмечают смену цен и на бензин и солярку — сейчас 95-й бензин стоит 1,85 евро, а в России — 51 рубль. Кроме того, в Таллине возросла цена на газ и электроэнергию.

Бывший студент из Чехии, который принял решение вернуться на Родину после возросшего конфликта, также говорит о резком росте цен по всей территории Евросоюза. По словам парня, очень подорожала пшеница, а вместе с ней и все продукты. Многие местные жители также перестали пользоваться своими автомобилями из-за слишком высоких цен на бензин.

Один из жителей Эстонии также поделился и случаями русофобии за границей. Случается, что русских и белорусов не пускают в рестораны, а в некоторых странах вывешивают таблички, что не обслуживают граждан этих двух стран.

https://47channel.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • пздц
    25.03.22 13:47
    Пздц, а потом у нас нет сахара и соли.. Пошли все в жо.у, пусть у себя там сидят
  • вовавова
    26.03.22 07:49
    путин ,,нагнул,, весь мир и свою страну
    в особенности людскими жизнями

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала