Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе отремонтируют дорогу Лужицы – Первое Мая

В Кингисеппском районе отремонтируют дорогу Лужицы – Первое Мая

В Кингисеппском районе отремонтируют дорогу Лужицы – Первое Мая
Этим летом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кингисеппском района обновят участок дороги Лужицы — Первое Мая. Об этом в понедельник, 18 апреля, рассказала пресс-служба администрации Ленинградской области.
Всего планируется привести в порядок четыре километра трассы от моста через реку Луга в поселке Усть-Луга через старинную деревню Выбье. В рамках ремонта дорожники уложат новое покрытие и укрепят обочины.

Эта часть Кингисеппского района сейчас активно развивается, поэтому совершенствование дорожной инфраструктуры тут необходимо. С просьбой провести ремонт дороги к нам ранее обращались жители Усть-Луги, Краколья и деревни Выбье.

Денис Седов, глава дорожного комитета Ленинградской области

«Ленавтодор» также в ближайшее время собирается заключить первый контракт на ремонт 11-километрового участка дороги Псков – Кингисепп – Краколье, задействованного в ходе строительства комплекса по переработке этаносодержащего газа в Усть-Луге (Кингисеппский район).

Напомним, что ранее Ленинградская область и инвесторы стройки – компании «Русхимальянс» и «Балтийский химический комплекс» – подписали соглашение, предусматривающее компенсацию в два миллиарда рублей на ремонт 67 километров региональных трасс, по которым будет активно ездить тяжелая техника.

https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала