Главная | Новости|Новости за городом|Дизайнер из Кингисеппа отказался от иска к "Икее" на квадриллион

Дизайнер из Кингисеппа отказался от иска к "Икее" на квадриллион

Дизайнер из Кингисеппа отказался от иска к "Икее" на квадриллион
Житель Кингисеппского района Ленинградской области, который был в шоке и стрессе из-за закрытия "Икеи", отказался от иска с 15-ю нулями. Решение объяснил просто: претензий больше нет.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппского городского суда, 27 апреля прекращено производство по иску к "Икее" на 1 квадриллион рублей. По данным 47news, его инициатором был директор дизайн-студии Константин Куккоев.

Заседание было назначено на среду, но в понедельник дизайнер принес заявление об отказе от иска. Обосновал это тем, что претензий к "Икее" больше не имеет. На заседание он не пришел.

"Тогда был на эмоциях. Эмоции спали. Посчитал, что этот иск нецелесообразен", — пояснил 47news Константин Куккоев.

Иск был зарегистрирован Кингисеппским городским судом 22 марта. Куккоев пожаловался, что из-за закрытия магазинов и невозможности купить мебель был повергнут в шок, а из-за стресса его здоровье ухудшилось. В заявлении указал, что в схожем положении также оказались и другие покупатели из России.

Как писал 47news, иском к "Икее" дизайнер не ограничился. В Роспатент он подал заявление о регистрации товарного знака "Идея", который стилистически и по цвету напоминает известный шведский бренд. От этой идеи Куккоев также отказался, о чем уже уведомил Роспатент.

Магазины "Икея" прекратили работу в России в начале марта. Решение о временном закрытии было принято из-за военной спецоперации на Украине. Закрытие шведского бренда вызвало ажиотаж среди покупателей. В последний день работы очереди за мебелью и замороженными фрикадельками протянулись до улицы. О реакции поставщиков на уход "Икеи" 47news рассказывал в материале "IKEA валит - в Тихвине щепки летят".

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала