Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом переложат трассу в направлении Усть-Луги

Под Кингисеппом переложат трассу в направлении Усть-Луги

Под Кингисеппом переложат трассу в направлении Усть-Луги
В Ленинградской области началась реконструкция автодороги от деревни Куровицы в направлении Усть-Луги Кингисеппского района. Подрядчики приступили к обследованию 10-километровой трассы.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, "Ленавтодор" заключил контракт на полное обновление автодороги от "Куровицы — Усть-Луга". Он является одним из участков региональной трассы "Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье", которая будет задействована для проезда тяжелой техники к стройке комплекса по переработке этаносодрежащего газа.

Еще в 2021 году администрация Ленобласти заключила соглашение с операторами стройки — компаниями ООО "РусХимАльянс" и ООО "Балтийский Химический Комплекс" — по поводу обновления трассы. В соответствии с документом, дорожники фактически заново проложат 67 километров дороги. Инвестиции в проект составляют 2 млрд рублей.

"Здесь будет использоваться особая технология холодного ресайклинга. Она призвана значительно усилить основание дороги за счет создания, по сути, бетонной плиты, на которую впоследствии закатывается асфальт", — пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

По соглашению также предусмотрен ремонт на Гостилицком шоссе (15 километров от Пиллово в сторону Рассвета), на дорогах "Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье" (в сторону Краколья), "Лужицы — Первое Мая" (четыре километра от деревни Лужицы до перекрестка на Краколье) и "опорье — Ручьи" (пять километров в районе карьеров "Пахомовское" и "Сойкино").

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала