Главная | Новости|Новости за городом|Рыбак под Кингисеппом собрал улов на 63 тысячи рублей штрафа

Рыбак под Кингисеппом собрал улов на 63 тысячи рублей штрафа

Рыбак под Кингисеппом собрал улов на 63 тысячи рублей штрафа
Происшествия 1137 06.05.22
Рыбака из Кингисеппского района Ленинградской области оштрафовали за незаконный улов. Своими сетями он перекрыл большую часть реки и поймал десятки рыб.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппского районного суда 5 мая, местный житель оштрафован на 63 370 рублей по иску Росрыболовства. Его признали виновным в причинении ущерба биологическим ресурсам.

Суд установил, что он разместил на реке Луга девять сетей общей длиной 450 метров, тем самым перекрыв 2/3 водоема. За трое суток в ловушку попали около 70 рыб.

"В период осуществления рыбалки мужчина имел право вылавливать в Луге только корюшку и миногу, а остальные виды рыб должен был выпустить обратно в водоем. Однако разрешенной рыбы в сети вообще не попало", — уточнили в пресс-службе.

За каждого судака рыбак заплатит по 3500 рублей, за окуня, плотву и карася — по 250 рублей, за налима и густеру — по 500 рублей, за сырть — по 925 рублей.

В суде мужчина заявил, что не согласен с иском. Пояснил, что на руках у него было разрешение на рыбалку, а то, что перекрыл 2/3 реки, не заметил.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала