Главная | Новости|Новости за городом|Запутанные ДТП в Кингисеппском районе. Свидетель, отзовись!

Запутанные ДТП в Кингисеппском районе. Свидетель, отзовись!

Запутанные ДТП в Кингисеппском районе. Свидетель, отзовись!
ДТП 723 07.06.22
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Поиск очевидцев и свидетелей ДТП.

Госавтоинспекция ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих информацией, имеющей отношение к данным ДТП по телефону ОГИБДД 88137593645 или в дежурную часть 88137520202.

1. 18.05.2022 года в 15:15 часов возле д. 7 по ул. Большая Советская, г. Кингисеппа неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Митсубиси Аутлендер», после чего оставил место ДТП.

2. 17.05.2022 года в 20:22 час. Возле д. 63 по пр. Карла Маркса г. Кингисеппа неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по перекрестку с круговым движением, не занял крайнее правое положение перед поворотом направо, в результате чего создал помеху для движения водителю управлявшему мотоциклом «Ямаха». После ДТП неустановленный водитель на указанном транспортном средстве оставил место ДТП.

3. 16.05.2022 года в 16:54 час., возле д. 2А по ул. Ижорская дер. Вистино Кингисеппского района ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на препятствие (опора ЛЭП), после чего оставил место ДТП.

4. 26.05.2022 года в 09:10 часов на 135 км а/д «Нарва» Кингисеппского района ЛО неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил столкновение с транспортным средством «ВАЗ 21144», после чего оставил место ДТП.

5. 26.05.2022 года в 17:00 часов на территории промзоны «Фосфорит» ВЖГ «Рудник» Кингисеппский район ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Нефаз 5299-0000017-52».

6. 27.05.2022 года в 09:01 возле д. 257 СНТ «Заречное» Кингисеппского района ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил столкновение с транспортным средством «Фольгсваген Поло».

7. 28.05.2022 года в 09:30 часов возле д. 20 по ул. Большая Советская г. Кингисеппа, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на а/м «Шкода Ети», после чего оставил место ДТП.

8. 27.05.2022 года в 18:30 возле д. 7 по ул. Строителей г. Кингисеппа, неустановленный водитель, управляя а/м «Тойота Ленд Крузер», совершил наезд на а/м «Шкода Октавия», после чего оставил место ДТП.

9. 27.05.2022 года в 18:15 часов на 224 км а/д «ПГСКК» Кингисеппского района ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил столкновение с а/м «БМВ», после чего оставил место ДТП.

10. 27.05.2022 года в 11:00 часов возле д. 4 по ул. Малая г. Кингисеппа, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на припаркованные автомобили «Вольво» и «Газ-3110».











«Пешеход»

Пешеходы – уязвимые участники дорожного движения. Часто дорожные аварии с их участием заканчиваются трагедией. Однако нередко сам пешеход оказывается виновным в ДТП: он может переходить улицу на красный свет или в неположенном месте, при этом не смотря по сторонам.

ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО напоминает основные правила для пешеходов, при которых риск ДТП сокращается в разы:

двигайтесь по тротуарам или пешеходным дорожкам;
в темное время суток или при недостаточной видимости используйте световозращающие элементы;
пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, если они отсутствуют, переходите дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
на нерегулируемых пешеходных переходах выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет безопасен.

Берегите себя и своих близких!









О родительской ответственности за безопасность детей на дорогах

Уберечь маленького пассажира от травм в ДТП можно несложными действиями. Для любящих родителей-водителей сотрудники Госавтоинспекции составили топ-3 правил дорожной безопасности.

Первое и самое главное: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте детское автокресло только проверенных производителей и сертифицированное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Второе: поменяйте стиль вождения, помните, что вы везете самое ценное. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, соблюдайте оптимальный скоростной режим, избегайте резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.

Правило третье: личное пространство водителя. Не производите никаких манипуляций с ребенком в движении. Разместите все необходимые вещи и предметы в органайзере передней части автомобиля. В момент критического торможения или срабатывания подушек безопасности они могут принести массу вреда, даже закрепленные, ребенок тянется за ними, меняя геометрию ремней безопасности, что отвлекает водителя.

Уважаемые водители, родители, дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от вашей внимательности и дисциплинированности на дороге. Соблюдайте оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, при совершении маневра убедитесь, что он безопасен. Заблаговременно снижайте скорость при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Берегите своих детей.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала