Главная | Новости|Новости за городом|На Солке разбирают бобрятники, вызвавшие потоп

На Солке разбирают бобрятники, вызвавшие потоп

На Солке разбирают бобрятники, вызвавшие потоп
Общество 892 22.06.22
Усердные бобры настроили плотины на реке, что спровоцировало потоп в Кингисеппском районе Ленинградской области. Спасатели устраняют последствия и разбирают бобрятники.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти 21 июня, в массиве Солка разобрана часть плотин, построенных бобрами на одноименной реке. Уровень воды накануне снизился на 30 сантиметров. Сегодня работы продолжатся.

"Вода вчера значительно ушла. Наш ручей, который впадает в Солку, резко осел, но до нормы должно уйти еще 25-30 сантиметров. Мы на лодке осмотрели реку и нашли две запруды — маленькую и побольше с высоким деревом. Я лично видела, как бобр плавал там неподалеку", — рассказала жительница массива.

На реке местные также заметили упавшие деревья. Стволы повалились и перекрыли часть русла после недавнего ветра. Жители опасаются, что если не убрать их вовремя, древесину пустят в расход бобры. Тогда не избежать еще одного подтопления.

Уровень воды в массиве Солка резко поднялся в конце прошлой недели. Река разлилась из берегов и хлынула на участки и огороды. Подтопленными оказались садоводства "Солка-3", "Солка-4", "Рот Фронт" и "Василек".

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала