Главная | Новости|Новости за городом|Губернатор призвал урегулировать правовой статус гидросооружений в Ивангороде

Губернатор призвал урегулировать правовой статус гидросооружений в Ивангороде

Губернатор призвал урегулировать правовой статус гидросооружений в Ивангороде
Политика 622 22.06.22
Дрозденко также выступил с инициативой заместить международное финансирование федеральным, чтобы завершить проекты приграничного сотрудничества

ТАСС, 21 июня. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании по приграничной политике под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева напомнил о необходимости урегулирования правового статуса гидросооружений на границе ЕС и РФ в Ивангороде.

"Инициировал решение вопросов урегулирования правового статуса инженерных гидросооружений на границе ЕС и Ивангорода и необходимости усиления сигналов радио- и сотовой связи в приграничных районах", - проинформировал Дрозденко во вторник в своем Telegram-канале.

В Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области располагается Нарвская ГЭС, которая использует падение реки Нарвы в районе Нарвских водопадов. По плотине ГЭС проходит государственная граница между Российской Федерацией и Эстонией. Ранее вопросы использования водных ресурсов в районе границы и их состояние обсуждались на заседаниях эстонско-российской комиссии по охране и использованию приграничных вод.

Дрозденко также предложил на совещании для завершения проектов приграничного сотрудничества заместить международное финансирование федеральным. При этом он сообщил, что свое софинансирование расходных обязательств по этим проектам Ленинградская область подтверждает в полном объеме. "В Ленобласти таких открытых проектов, по которым европейцы прекратили сотрудничество, - два десятка. И все они нужны людям", - отметил губернатор.

https://tass.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала