Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы - призеры чемпионата Сланцев по пляжному волейболу

Кингисеппцы - призеры чемпионата Сланцев по пляжному волейболу

Кингисеппцы - призеры чемпионата Сланцев по пляжному волейболу
18 июня на спортивной площадке в Парке культуры и отдыха прошёл «Чемпионат Сланцевского муниципального района по пляжному волейболу – 2022». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Тулы, Волгограда, Сланцев, Нарвы и Душанбе – всего 9 команд.

Путём жеребьёвки команды были поделены на две группы – А и Б.
В группе А ни одной команде не удалось избежать поражения, поэтому, двух полуфиналистов судьи определяли по разнице выигранных и проигранных мячей. Лучшая разница мячей (+19) в группе оказалась у кингисеппских игроков – Андрея Кустикова и Сергея Шумакова, вторыми с разницей мячей (+15) стали сланцевчане – Павел Леонтьев и Сергей Комаров. Третье место в группе у пары из Санкт-Петербурга.
В группе Б без поражений выступили сланцевские волейболисты – Николай Снетков и Никита Прокофьев, тем самым обеспечив себе первое место, Андрей Калинин и Василий Семковский (Кингисепп – Санкт-Петербург) вышли в полуфинал со вторым результатом в группе.
После двух напряжённых и динамичных встреч в полуфинале, в финал вышла пара Сергея Шумакова и Андрея Кустикова, а также команда Павла Леонтьева и Сергея Комарова.
За третье место на площадку вышли побороться две пары – Николай Снетков-Никита Прокофьев и Андрей Калинин-Василий Семковский. В итоге, одержав победу со счётом 21:15, обладателями «бронзовых» медалей стали Андрей Калинин и Василий Семковский. Хочется отметить, что эта команда была самой возрастной.
Финальная встреча пар Павла Леонтьева, Сергея Комарова с Сергеем Шумаковым и Андреем Кустиковым оказалась самой упорной и динамичной. Захватывающие игровые моменты заставили понервничать не только спортсменов, но и болельщиков. В итоге, уверенную победу и звание победителя Чемпионата завоевали сланцевские волейболисты Павел Леонтьев и Сергей Комаров, «серебряными» призёрами стали Сергей Шумаков и Андрей Кустиков.
Звание лучшего нападающего соревнований по версии КФВ завоевал Павел Леонтьев, MVP турнира стал Сергей Комаров.
МОО ФВ СМР выражает благодарность за подготовку волейбольных площадок и игре Артёму Миронову и заместителю директора ПКиО Александру Иванову.

https://z-truda.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала