Главная | Новости|Новости за городом|Маленькое чудо в поселке Кингисеппский (Фото)

Маленькое чудо в поселке Кингисеппский (Фото)

Маленькое чудо в поселке Кингисеппский (Фото)
В воскресенье, 19 июня 2022 года, прихожане Храма Иверской иконы Божией Матери в поселке Кингисеппский стали свидетелями редчайшего чуда - после чтения Акафиста Пресвятой Госпоже Владычице Богородице замироточила Иверская икона Божьей Матери. Отец Василий Ильин, на данный момент настоятель Храма, засвидетельствовал это чудо и благословил ежедневное чтение Акафиста Божией Матери перед иконой.

Престольную икону для поселкового Храма заказывал в Гатчинской Епархии отец Тимофей (ныне покойный), который пять лет назад начинал строить церковь в п. Кингисеппский, и преуспел в благом начинании. Деньги на икону (как и на Храм) собирали, как говорится, всем миром.

С благословения благочинного Ямбургского округа иеромонаха Пантелеимона (Вахрушева), который после кончины отца Тимофея курировал строительство Храма Иверской иконы Божией Матери в поселке Кингисеппский, два года назад православная обитель распахнула двери, живет и дышит любовью прихожан и молитвами священнослужителей.

И все это время Иверская икона Божией Матери украшает небольшой уютный поселковый Храм. Люди молятся иконе о мире и согласии, о защите от врагов, о выборе решения в сложной ситуации, о вразумлении близких, потерявших верный путь.

О чем говорят маслянистые на вид капельки и блестящие точки, проявившиеся воскресным утром на иконе (миро выступило, преимущественно, на образе младенца-Спасителя)? Иерей Василий Ильин называет это явление редким чудом в наших краях и знаком для усиления молитвы. Он считает, что чудеса даются не для того, чтобы мы удивлялись или восхищались, а чтобы люди задумались, о чем Господь нас предупреждает…














Татьяна Ларькович, газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала