Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде полностью износилась система канализации

В Ивангороде полностью износилась система канализации

В Ивангороде полностью износилась система канализации
Общество 887 23.06.22
Уважаемые жители!

В связи с участившимися обращениями по вопросу обслуживания системы ливневой канализации, Администрация МО «Ивангородское городское поселение» сообщает следующее:
Содержание ливневой канализации в г.Ивангороде осуществляет МКУ «Служба заказчика г. Ивангорода» ( тел. для связи 8 (81375) 51-173, 51-307) , в соответствии с утвержденным Планом работ.
В обслуживании учреждения находятся 215 ливневых колодцев и 3400 метров погонных открытых ливневых канав. Содержание и обслуживание заключается в своевременной прочистке, проветривании, удалении мусора и песка из желобов. Для этого вскрывают защитные решетки, при необходимости их ремонтируют или меняют, а в зимний период производится очищение от наледи. Прочистка ливневых колодцев, дренажных канав производится механическим способом, а так же в случае необходимости применяется спецтехника.
Кроме того регулярно проводится работа по очистке открытой ливневой канализации (канав). Осмотр колодцев производится регулярно в летний период. Данная работа усиливается в период выпадения большого количества осадков.
В настоящее время система городской ливневой канализации требует модернизации, в связи с ее практически полным износом.
В целях продолжения выполнения данных работ, затраты на содержание и обслуживание ливневой канализации в г.Ивангороде предполагается предусмотреть при формировании бюджета МО «Ивангородское городское поселение» на 2023 год.

АМО "Город Ивангород"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала