Главная | Новости|Новости за городом|Семинар-совещание ЦИК ЛО в Кингисеппском районе (Фото)

Семинар-совещание ЦИК ЛО в Кингисеппском районе (Фото)

Семинар-совещание ЦИК ЛО в Кингисеппском районе (Фото)
Семинар-совещание Избирательной комиссии Ленинградской области

В столетний юбилей создания Пионерской организации на территории ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» состоялось выездной семинар-совещание организаторов выборов Ленинградской области, посвященный практическим вопросам организации и проведения выборов. Пройти обучение прибыла делегация работников Избирательной комиссии Ленинградской области и территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области.

Как отметил Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский:
"Это традиционный семинар – совещание, которое мы проводим после окончания выборов и в преддверии нового избирательного цикла. В этот межэлекторальный период мы можем осмыслить то, что прошедшие выборы и поставить задачи на будущие".

Михаил Евгеньевич с радостью отметил, что местом проведения мероприятия стала гостеприимный Центр "Россонь", который он справедливо назвал "Северным Артеком":
" Я считаю, что "Россонь" это один из лучших детских оздоровительных лагерей в Ленинградской области".

Помимо самого семинара-совещания по практическим аспектам избирательного процесса, коллектив избиркомов прошел с экскурсией по местам боевой славы, по тропам обороны побережья Финского залива, наши гости познакомились с историко-краеведческим музеем "Принаровье", где бережно и с любовью сохранены сведения и артефакты о жизни народов, населявших побережье Балтики. Коллеги побывали в настоящей восстановленной фронтовой землянке с окопами времен Великой Отечественной войны, отдали дань памяти и возложили цветы у памятника Воинам-краснофлотцам Второй ударной армии, которая под командованием генерала Ивана Ивановича Федюнинского освобождала Северо-Западные рубежи Советского Союза от захватчиков.

В программе семинара была организована деловая игра, направленная на сплочение и стрессоустойчивость коллектива. На базе специальных туристических площадок "Центра подготовки путешественников", команды участников прошли испытания на ловкость и скорость принятия решений, сбор и разбор палатки на время, отгадывание загадок на логику и стрельба по мишеням. Настоящую проверку и тренинг на умение работать в коллективе организаторы устроили на спортивной площадке лагеря. Выносливость, силу характера и даже хитрость, пришлось применить работникам избирательных комиссий, чтобы добыть победу. В арсенале "Россони" большое количество современных игровых площадок и оборудования для проведения коллективных развивающих и обучающих тренингов в игровой форме.

"Именно такой формат - в неформальной обстановке позволяет обмениваться опытом, общаться напрямую с коллегами" - убеждён секретарь территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района Александр Устинов:
"Именно на этом рождаются творческие идеи, которые дают всегда позитивный результат в работе".

Кстати, Александр Устинов впервые в "Россони" и с восторгом вспомнил своё детство в пионерском лагере. В этот раз ему больше всего запомнилась сама творческая атмосфера и четко организованный процесс в «Детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь».

Такой солнечный и насыщенный день для представителей избирательных комиссий Ленинградской области закончился быстро. Приятная усталость пряталась за улыбкой, а в глазах читалась лёгкая грусть неизбежного расставания с уютным и красивым уголком природы, который останется в памяти навсегда.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала