Главная | Новости|Новости за городом|Возле Кингисеппа построят комплекс по обработке 300 тыс тонн мусора

Возле Кингисеппа построят комплекс по обработке 300 тыс тонн мусора

Возле Кингисеппа построят комплекс по обработке 300 тыс тонн мусора
Общество 1242 30.06.22
Крупный комплекс по обработке 300 тыс. тонн мусора в год появится в Кингисеппском районе 47-го региона. Об этом сообщил генеральный директор АО "Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области" Антон Бучнев.

По его словам, строительство объекта начнется в июле 2022 года на территории промышленной зоны "Фосфорит". По плану комплекс начнет работать в 2023 году. Проект подготовила строительная компания "Гидрокор". Документация получила положительное заключение в Главгосэкспертизе России.

Технологическое оборудование для КПО "Кингисепп" — на 90% российского производства, отметил Бучнев. Линии по сортировке отходов позволят отправить на переработку не менее 20% вторсырья нужного качества. Примерно 35% мусора составят биоразлагаемые предметы и вещества — из них сделают полезный в сельском хозяйстве компост. Еще 15% отходов пригодятся как топливо. Оставшиеся 30% специалисты комплекса обезвредят и отправят на полигон.

Проект КПО "Кингисепп" предполагает строительство порядка 40 зданий и сооружений. Так, будут созданы девять карт размещения отходов общей площадью 31,7 га и вместимостью 8,33 млн тонн. Кроме того, на площадке будет размещено здание мусоросортировочного комплекса площадью более 9,45 тысячи квадратных метров, территория для компостирования отходов, три пруда-регулятора, регулирующий пруд фильтрата, станция очистки загрязненных стоков, насосные станции, подземные резервуары – пожарные, для фильтрата, для приема бытовых стоков, зона работы с крупногабаритным мусором и другие объекты. Срок эксплуатации комплекса составит 40 лет, рассказала главный эксперт проекта Службы главных экспертов проекта Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России Виктория Капитонова.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала