Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 09.08.2022

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 09.08.2022

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 09.08.2022
Общество 1102 09.08.22
Губернатор Ленобласти подвёл итоги развития региона

Во вторник, 2 августа, в ходе пресс-конференции с представителями СМИ руководитель 47-го региона Александр Дрозденко подвёл итоги развития Ленобласти. За последние 10 лет расходы на социально-культурную сферу увеличились в 2,5 раза, почти в 3 раза выросли расходы и на жилищно-коммунальную инфраструктуру. Это говорит о том, что Ленинградская область динамично развивается.

Мы уже говорили, что по темпам экономического роста Ленобласть можно сопоставить с азиатскими драконами. Это те страны, которые имеют самые высокие темпы экономического развития в мире. У нас создан сайт «открытый бюджет», он признан одним из самых эффективных в РФ. Мы через открытые слушания обсуждаем необходимые программы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

По большинству показателей 47 регион находится среди лидеров по стране. Глава Ленинградской области отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача - входить в число лидеров по всем основным показателям.

Ленобласть уже задаёт тренды по стране. Например, в Луге впервые началась программа по реновации старых школ, теперь этот опыт перенимает вся Россия. Программа по благоустройству дворов преобразовалась в программу комфортной городской среды.

Одним из нерешённых, но значимых вопросов для региона остаётся строительство мусороперерабатывающих заводов. В 2023 году должны быть закрыты все мусорные полигоны. Первый завод начнут строить в Кингисеппе. Также губернатор отметил, что заводы, которые будут строится в регионе, должны соответствовать экологическим и техническим нормам.

https://lentv24.ru












В порту Усть-Луга открылось железнодорожное сообщение с универсальным терминалом LUGAPORT

5 августа после завершения строительства пускового комплекса парка Генеральный станции Лужская и первого этапа строительства подъездных путей открылось движение грузовых поездов к универсальному многопрофильному терминалу LUGAPORT в морском порту Усть-Луга.
Торжественная церемония отправки первого состава состоялась в режиме телемоста, в котором приняли участие министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и президент группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров, - сообщает сайт РЖД. 

Обращаясь к участникам мероприятия, Виталий Савельев отметил, что запуск терминала является важнейшим этапом масштабного проекта развития Усть-Лужского железнодорожного узла.

"В условиях изменения логистических цепочек открытие нового терминала в порту Финского залива особенно актуально. Он позволит значительно нарастить объем грузов, доставляемых морским путем. Особенно хочу отметить, что сейчас, как никогда, важен запуск терминала для бесперебойного обеспечения товарами жителей и организаций Калининградской области", – подчеркнул министр.

Строители и железнодорожники в режиме онлайн доложили о готовности к движению первого состава, после чего Олег Белозёров дал команду на отправление.

Отметим, строительство терминала LUGAPORT ведет компания "Новотранс" в рамках федерального проекта "Развитие морских портов". Запуск в эксплуатацию первого этапа мощностью 8 млн тонн намечен до конца текущего года. Полностью проект планируется завершить к 2025 году.

Источник: https://www.korabel.ru










«Похож на Высоцкого»: Понаровская раскрыла подробности родословной

Певица Ирина Понаровская родилась в Ленинграде в семье музыкантов. Оказалось, ее происхождение таит еще много интересного.

Заслуженная артистка РФ призналась, что воспитывалась бабушкой. Она ее вырастила, и сейчас Понаровская замечает в себе массу ее привычек. Певица с огромной теплотой вспоминает о своей родословной.

Ее прабабушка Эмилия Крампф была чистокровной немкой и жила в Берлине. Она вышла замуж за поляка. У них родилось десять детей, из которых семь умерло. В живых осталась бабушка Понаровской и ее родная сестра. Жили они в Кингисеппе, раньше он назывался Ямбургом.

«Дедушка, бабушкин муж, мамин папа, по национальности он итальянец, но родился в России. Его звали Никола Арнольди. Он очень похож на Владимира Высоцкого, он был такой же силы духа невероятной. Он был инженером, но работал в мастерской, золотые руки, все чинил сам, еще и ювелир», — разоткровенничалась Понаровская в интервью на YouTube-канале «Центральное Телевидение».

https://www.popcornnews.ru







Александр Дрозденко пояснил, где Ленобласть возьмет деньги на помощь донецкому Енакиево

Пресс-конференция губернатора Ленобласти Александра Дрозденко прошла в доме правительства. Она была посвящена празднованию 95-летия региона. В этом году празднование состоится шестого августа в городе энергетиков - Сосновом Бору. Анастасия Покатилова знает, о чем еще говорил губернатор

Одним из нерешённых, но значимых вопросов для региона остаётся строительство мусороперерабатывающих заводов. В 2023 году должны быть закрыты все полигоны. Первое предприятие начнут строить в Кингисеппе.

Губернатор отметил, что заводы, которые построят в Ленобласти, будут соответствовать всем экологическим и техническим нормативам.

Когда я разговариваю с общественностью и они говорят: "Мы не хотим размещения заводов в карьерах", то я отвечаю: "А какие альтернативные земли вы можете предложить?". К сожалению, за последние 1,5 года дискуссий никто не высказал иной позиции — а где же все-таки заводы должны быть. Некоторые партии в своей исторической традиции повторяют формулу "ни мира, ни войны, а армию распустить". То есть мы приветствуем закрытие полигонов и это хорошо, но мы против строительства заводов, потому что это плохо.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ленинградская область уже задаёт тренды по стране. Например, в Луге впервые началась программа по реновации старых школ, теперь этот опыт перенимает вся Россия. Программа по благоустройству дворов преобразовалась в программу комфортной городской среды.

За последние 10 лет расходы на социокультурную сферу увеличились в 2,5 раза. Почти в три раза выросли расходы и на жилищно-коммунальную инфраструктуру. Это говорит о том, что Ленинградская область динамично развивается.

Мы уже говорили, что по темпам экономического роста за последние 10 лет Ленобласть можно сопоставить с "азиатскими драконами" — теми странами, которые имеют самые высокие темпы экономического роста в мире. У нас создан сайт "Открытый бюджет", признанный одним из самых эффективных в РФ. По расходной части мы все более открыты — через публичные слушания обсуждаем необходимые программы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Кроме того, область готова выделить на помощь в восстановлении Енакиево в ДНР больше 1 миллиарда рублей. Из них 756 млн рублей будет вложено в жилищно-коммунальные и инфраструктурные проекты: бурение скважин, освещение, ремонт водопроводных, канализационных сетей, замена теплотрасс, поставка новых котлов в котельные, ремонт трех школ и трех детских садов, капремонт семи домов.

Более 100 млн рублей будет направлено на закупку медоборудования. Также 47 регион поставляет в Енакиево компьютерные классы, интерактивные доски, оборудование для школьных столовых, автобусы. В ближайшее время при поддержке Петербурга будут поставлены трамваи, проведен ремонт трамвайного депо.

Мы очень бережно относимся к бюджетным деньгам и не обещаем десятки млрд инвестиций в Енакиево — у нас такой возможности просто нет. Мы приняли здравое решение — по программам, касающимся технического оснащения мероприятий, которые должны проводить госучреждения и комитеты, определили дедлайн проведения конкурсных процедур. Кто не провел вовремя — деньги изымаем в резервный фонд губернатора и оттуда будем финансировать проекты в Енакиево. Но это не касается наших капвложений и бюджетных инвестиций.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Также в ходе пресс-конференции губернатор затронул вопросы реставрации культурных объектов, ремонт дорог и поддержку бизнеса во время санкционного давления.

https://lentv24.ru











Завершилась пресс-конференция губернатора Александра Дрозденко на ЛенТВ24

Только что завершилась пресс-конференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Она была посвящена празднованию 95-летия региона. В этом году день области отметят 6 августа в городе энергетиков - Сосновом Бору.

Город уже заметно преобразился. День рождения региона каждый год отмечают в разных городах области, выделяя для этого средства на благоустройство.

Также Александр Дрозденко подвёл итоги развития региона. За последние 10 лет расходы на социально-культурную сферу увеличились в 2,5 раза. Почти в три раза выросли расходы и на жилищно-коммунальную инфраструктуру. Это говорит о том, что Ленинградская область динамично развивается.

По большинству показателей 47 регион находится среди лидеров по стране. Глава Ленинградской области отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача - входить в число лидеров по всем основным показателям. Ленинградская область уже задаёт тренды по стране. Например, в Луге впервые началась программа по реновации старых школ, теперь этот опыт перенимает вся Россия. Программа по благоустройству дворов преобразовалась в программу комфортной городской среды. Одним из нерешённых, но значимых вопросов для региона остаётся строительство мусороперерабатывающих заводов. В 2023 году должны быть закрыты все мусорные полигоны. Первый завод начнут строить в Кингисеппе.

Также губернатор отметил, что заводы, которые будут строится в регионе, они будут строиться в соответствие с нормативами экологическими и техническими.

https://lentv24.ru/











Оздоровительные лагеря Ленобласти готовятся принять вторую группу детей из Енакиево

Ребята из первой группы уже отдохнули и вернулись домой.

Как сообщили в пресс-службе Администрации 47-го региона, оздоровительные лагеря Ленинградской области готовятся принять вторую группу детей из подшефного Енакиево Донецкой Народной Республики. Отдохнуть приедут 100 ребят.

Вторую группу примут уже в эту пятницу, 5 августа. Площадки подготовлены, все организационные вопросы решены. Половина детей отправится в Гатчинский район, другие - в Кингисеппский. Для ребят подготовили насыщенную экскурсионную программу, в ходе которой познакомят с культурой и историей Ленобласти.

https://lentv24.ru












Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию Усть-Луга — Калининград

Основными морскими портами заходов судов на паромной линии являются Калининград и Усть-Луга. Факультативными морскими портами – Большой порт Санкт-Петербург и Зассниц (Германия).
ФГУП "Росморпорт", являясь оператором этой морской линии, задействовало на ней два морских судна: железнодорожный паром "Маршал Рокоссовский" и многофункциональное судно URSA MAJOR. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта, который стал оператором линии.

В сентябре 2022 года дополнительно планируется поставить на линию железнодорожный паром "Генерал Черняховский" после окончательной приемки судна.

Агентами по оформлению документов на морскую перевозку грузов и пассажиров на паромной линии стали "Оборонлогистика" (железнодорожные вагоны) и "ТБК" (накатная техника, генеральные грузы и пассажиры).Агентами предприятия по оформлению документов на морскую перевозку грузов и пассажиров, а также по организации перевозочного процесса на паромной линии выступают ООО "Оборонлогистика" – по перевозке железнодорожных вагонов, и ООО "ТБК" – по перевозке накатной техники, генеральных грузов и пассажиров. Агентами предприятия по оформлению документов на морскую перевозку грузов и пассажиров, а также по организации перевозочного процесса на паромной линии выступают ООО "Оборонлогистика" – по перевозке железнодорожных вагонов, и ООО "ТБК" – по перевозке накатной техники, генеральных грузов и пассажиров.

Источник: https://www.korabel.ru/










Жители Кингисеппа любуются на цветущий вереск

В лесу Ленинградской области цветет вереск

Жители Кингисеппа делятся в социальных сетях фотографиями вечнозеленого кустарника, который в красочно цветет в лесах Ленинградской области. Растение можно опознать по обильным ветвям и мелким трехгранным листьям, у которых нет черешка. Мелкие, собранные в однобокие кисти цветки и соцветия радуют взгляд нежным светло-фиолетовым цветом.

На некоторых цветках можно заметить насекомых. Например - бабочку-голубянку вида орион, названную в честь легендарного беотийского охотника из греческой мифологии. К слову, живут эти крылатые красавицы за год в два поколения: с конца апреля-мая до конца июня и с начала июля до начала августа.

Фотографии, на которых удалось запечатлеть объятый ласковым солнцем вереск и голубянку, сделаны 30 июля 2022 года, отмечает наблюдательная жительница Кингисеппа Людмила Чикурова на своей персональной странице во "ВКонтакте".













Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала