Главная | Новости|Новости за городом|Житель Кингисеппского района хранил дома целый арсенал

Житель Кингисеппского района хранил дома целый арсенал

Житель Кингисеппского района хранил дома целый арсенал
Происшествия 1000 25.08.22
Во вторник, 23 августа, сотрудники полиции задержали пятерых мужчин - троих жителей Ленинградской области и двух петербуржцев. Они подозреваются в незаконном обороте оружие. В квартирах и домах мужчин нашли пулемет, гранаты, части оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Как сообщил источник 47channel в полиции, членами группировки были: 36-летний командир отделения пожарной части из деревни Русско (Сланцевский район), 39-летний безработный из Кингисеппского района, 55-летний уроженец Псковской области, проживающий в деревне Втроя (Сланцевский район), 39-летний слесарь из Санкт-Петербурга и 49-летний мужчина из Сланцев, переехавший в Северную столицу.

В доме командира отделения пожарной части нашли две гранаты Ф-1. В садоводстве «Коммунальщик» (Кингисеппский район) оперативники изъяли 13 частей оружия. У жителя деревни Втроя полицейские нашли почти 40 патронов разного калибра. Основной арсенал хранился у слесаля из Санкт-Петербурга. В квартире мужчины нашли пистолет-пулемет, две гранаты, 10 частей различного орудия, боеприпасы, более сотни патронов и артиллерийский снаряд 85-мм.

Изъятое оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества направлены на экспертизу. По результатам исследований будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Пятерым владельцам арсенала мера пресечения не избиралась.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала