Главная | Новости|Новости за городом|Полиция задержала пугливого грабителя банка под Кингисеппом (Фото+Видео)

Полиция задержала пугливого грабителя банка под Кингисеппом (Фото+Видео)

Полиция задержала пугливого грабителя банка под Кингисеппом (Фото+Видео)
Происшествия 2632 01.09.22




Неудачная попытка кражи 1,5 млн рублей из банкомата в Кингисеппском районе Ленинградской области попала на видео. Вор, похоже, тщательно подготовился, но не учел сигнализацию.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 31 августа опубликовала видео проникновения в офис банка в деревне Ополье. Судя по кадрам с места происшествия, вор отжал жалюзи, разбил окно и забрался в помещение.

Действовал быстро. Спрыгнув с подоконника, достал из уже открытой сумки инструмент и подключил его к электричеству. Где расположена розетка, похоже, знал. После взялся за взлом банкомата — на видео попал сноп искр. Оттуда планировал похитить 1 млн 419 тысяч, но дело не закончил. Услышав сигнализацию, понял, что надо сворачиваться: собрал вещи в сумку и, по всей видимости, ушел.

Попытка кражи была совершена 29 августа. Оперативники задержали подозреваемого на следующий день на Красносельском шоссе в Петербурге. Им оказался 37-летний житель Волосовского района с судимостью. Как писал 47news, предполагаемый потрошитель банкоматов работает водителем в одной из петербургских компаний.

Вину он отрицать не стал и открыто сказал, что понимает, за что задержан. Полицией возбуждено уголовное дело по статье "попытка кражи".

"Попытка вскрытия устройства была предотвращена, банкомат не пострадал и работает в штатном режиме, деньги не похищены. Банк оказал активное содействие правоохранительным органам в поиске преступника...", - прокомментировали в пресс-службе Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.











47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала