Главная | Новости|Новости за городом|У Кингисеппа 3 место на слете "Юные друзья пограничников" (Фото)

У Кингисеппа 3 место на слете "Юные друзья пограничников" (Фото)

У Кингисеппа 3 место на слете "Юные друзья пограничников" (Фото)
Юлия Кузина

16 сентября 2022года наш отряд ЮДП принял участие во Втором региональном слете отрядов «Юные друзья пограничников» и учащихся кадетских классов пограничной направленности образовательных учреждений Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Этот соревновательный слет вновь проходил на базе военно-патриотического объединения «Сестрорецкий рубеж». В соревнованиях приняли участие 180 человек, 16 команд.
Мы заняли 3 место! И 4 грамоты в личных зачетах по сборке-разборке АК, РХБЗ, полосе препятствий и первой мед.помощи!
РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!! СПАСИБО!!!






























На базе военно-патриотического объединения «Сестрорецкий рубеж» состоялся Второй региональный слет отрядов «Юные друзья пограничников» и учащихся кадетских классов пограничной направленности образовательных учреждений Санкт‑Петербурга и Ленинградской области.

16 команд из Санкт-Петербурга, Выборга, Соснового Бора, Лесогорска и Кингисеппа, Невской Дубровки и Рахьи, посёлка Советский и даже из посёлка Коробицыно, что в Вологодской области, приняли участие в соревнованиях.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт‑Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант Сергей Дорофеев, депутат ЗакСа СПб Александр Ходосок, Полномочный представитель председателя ЗакС СПб по связям с органами государственной власти Александр Ваймер, заместитель председателя Муниципального совета города Сестрорецк Владимир Матвеев пожелали воспитанникам кадетских классов удачи на учебных точках.

Завершилась церемония возложением цветов к бюсту героя-пограничника Андрея Коробицына, 95-летие подвига которого отмечается в этом году. Затем с показательными номерами выступили кадеты Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России имени генерала армии В. Матросова и сотрудники Службы в городе Выборге.

Школьники соревновались в скорости разборки и сборки автоматического оружия, точности в метании гранат, а также в вокальном конкурсе, прохождении полосы препятствий и других дисциплинах. Всего маршрут предусматривал 11 площадок.

В честной борьбе за главный приз соревнований от правительства Ленинградской области - полные комплекты экипировки "Ратник" и охолощённое оружие - победила команда юных пограничников школы №37 с углублённым изучением отдельных предметов города Выборга.

Второе место занял Казачий Кадетский класс имени Б.П. Крамарова.

Третье место - у отряда ЮДП Кингисеппской школы № 2.

Насыщенный соревновательный день закончился зажигательной дискотекой, которую подарили ребятам и взрослым артисты ансамбля пограничного управления "Невский дозор".















МБОУ "КИНГИСЕППСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2"

#Разговорыоважном
Утро 19 сентября для обучающихся МБОУ "КСОШ № 2" началось с церемонии поднятия Государственного флага, исполнения Государственного гимна Российской Федерации, а также занятия «Разговоры о важном», посвящённого 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.
Ребята узнали о жизни К. Э. Циолковского, узнали о его научных трудах, которые внесли основной вклад в развитие космонавтики в ХХ веке.















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала