Главная | Новости|Новости за городом|Праздник «Ветеранское подворье-2022» в Вистино (Фото)

Праздник «Ветеранское подворье-2022» в Вистино (Фото)

Праздник «Ветеранское подворье-2022» в Вистино (Фото)
ДОМ КУЛЬТУРЫ "ВИСТИНО"

15 сентября в Вистинском поселении прошёл праздник - «Ветеранское подворье-2022».
Дом культуры радушно распахнул свои двери для всех гостей.

Члены Совета ветеранов и сотрудники ДК помогли участникам праздника в творческом оформлении выставки выращенной продукции, это - композиции из цветов, ягод, плодов и овощей, заготовки на зиму, салаты и выпечка. Интересные экспонаты представили: Валентина Васильевна Зубец, Галина Гавриловна Федорова, Юлия Яковлевна Болотько, Лилия Дмитриевна Гаврилова, Ефросинья Климентьевна Баула, Екатерина Павловна Гулькова, Галина Васильена Тараньжина, Зинаида Петровна Сторожева, Надежда Ивановна Наговицина, Наталья Матвеевна Баула, Зоя Филипьевна Ануфриева, Любовь Николаевна Чуманова, Тамара Александровна Годяева.

Подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье» было одним из важнейших пунктов программы. С поздравлением и итоговыми результатами конкурса «Ветеранское подворье 2022» выступила председатель Совета ветеранов Вистинского поселения Надежда Дмитриевна Калинина. Участие в конкурсе приняли 23 жителя поселения. Победителям в номинациях вручили подарки и красочные благодарственные письма от Совета ветеранов. Поздравления и сувениры получили: Иванова Нина Николаевна, Костина Татьяна Владимировна, Тен Светлана Ивановна, Шайкина Наталья Сергеевна, Шушкевич Надежда Петровна, Сидорова Татьяна Николаевна, Алексеева Софья Максимовна, Иванова Анна Егоровна.

На участках наших земляков всегда тепло и уютно, несмотря на капризы погоды. Вся территория просто утопает в цветах. Розы, флоксы, лилии, эхинацеи, пионы, астильбы и георгины цветут всё лето и до поздних заморозков, периодически сменяя и дополняя друг друга. Помимо овощных культур (а их здесь великое множество), у большинства конкурсантов, часть участка занимает плодовый сад: яблони, груши, вишни и сливы, изобилие ягодных кустарников (красная смородина, ежевика, крыжовник, малина и малиновое дерево. Из экзотических культур - дыни, арбузы и виноград. «Мы очень любим наши сады и огороды», говорят хозяева подворий. «Работа на участке не в тягость, а в радость».

Украшением праздника стало театрализованное представление, подготовленное Сергеем Белавиным, Еленой Вазюковой, Валентиной Даниловой и Ириной Алексеевой.
В заключении праздника было организовано чаепитие, на котором интересно выступил со своими стихами староста д. Косколово Владимир Николаевич Андреев.
Совет ветеранов благодарит за организацию и проведение смотра и праздника Агафонову Ю. И., Сажину И.Н., Иванову Е.С.


























ДОМ КУЛЬТУРЫ "ВИСТИНО"

В Доме культуры собрались любители большой сладкой ягоды – арбуза. Арбуз интересный плод и очень жалко, что их сезон такой короткий. А чтобы это прекрасное арбузное время сохранилось в памяти надолго и радовало приятными и вкусными воспоминаниями, нами был организован игровой развлекательный праздник – Арбузник.
Весёлый Арбузник прошёл на ура! Вкусно! Сладко! Приятно!



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала