Главная | Новости|Новости за городом|Все самое интересное из жизни школы № 1 Ивангорода (Фото)

Все самое интересное из жизни школы № 1 Ивангорода (Фото)

Все самое интересное из жизни школы № 1 Ивангорода (Фото)
======Ивангородская Школа №1======

19 сентября. «Разговоры о важном».
«165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского».

Как мы все уже знаем, главным событием этого учебного года стал Всероссийский проект «Разговоры о важном». Эти занятия проводятся каждый понедельник после торжественной линейки поднятия флага Российской Федерации.

И сегодняшний день не стал исключением. Тематика классных часов была посвящена замечательному выдающемуся русскому ученому, проложившему новые пути в развитии воздухоплавания, Константину Эдуардовичу Циолковскому – основоположнику современной теории реактивного движения, создателю проекта первого в мире реактивного самолета.






















======Ивангородская Школа №1======

Утро 12 сентября в школе началось с торжественной линейки и поднятия флага РФ.
Любовь к Отчизне – это не только гордость, радость за победы и свершения своего народа, это также горечь от потерь, ошибок и поражений. Каждый человек сам выбирает, за что любить свою страну, но равнодушных нет. Человек без Родины – все равно, что без семьи: одинокий, кочующий странник, который не может найти свое пристанище. Он ни к чему не привязан и поэтому не имеет глубокого смысла существования.
На эту тему «Наша страна Россия!» сегодня прошли классные часы «Разговоры о важном».






















======Ивангородская Школа №1======

8 сентября «Международный день грамотности»
День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акциях, посвященных Дню Грамотности.
Ребята не только просмотрели познавательный цикл короткометражных фильмов о грамотности, но и работали над проектными заданиями «Моя любимая книга».
Первоклассники познакомились с библиотекой.























======Ивангородская Школа №1======

7 сентября «210 лет Бородинскому сражению»
7 сентября 2022 года исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения. Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года при с.Бородино близ г.Можайска. Ребятам был показан видеоролик о Бородинской битве, а также совместно с учащимися оформлен стенд к знаменательной дате.


















======Ивангородская Школа №1======

3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом»
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

В память о всех невинных жертвах в МБОУ ИСОШ №1 им. Н.П.Наумова состоялась акция «Голубь мира».

Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность
и покой.


















======Ивангородская Школа №1======

«Разговоры о важном»
Новую учебную неделю ученики МБОУ ИСОШ № 1 им. Н.П. Наумова начинали с церемонии поднятия Российского флага и исполнения государственного гимна. Но на этом патриотическое воспитание не закончилось. На первом уроке их ждали тематические классные часы «Разговоры о важном».

В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и создать «создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников»

Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».
Старшеклассникам педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся.




















======Ивангородская Школа №1======

День знаний в школе начался с торжественной линейки и традиции «Самолётик будущего»

1 сентября в нашей школе была заложена традиция, которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

До начала линейки 11-классники сложили из бумаги самолетики, раскрасили их и написали напутственные слова для первоклассников на первый в их жизни учебный год. Во время линейки прозвучала легенда о самолётике, после которой старшеклассники передали символ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» первоклассникам

«Наш самолётик «Навигатор» махнул крылом и улетел показывать города в огромной стране под названием Детство…»















Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    22.09.22 15:39
    мальчикам школы- ,,вставай страна огромная,вставай на смертный бой...,,

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала