Главная | Новости|Новости за городом|Школьница из Кингисеппа получит премию 200 000 рублей

Школьница из Кингисеппа получит премию 200 000 рублей

Школьница из Кингисеппа получит премию 200 000 рублей
Старшеклассники из трех районов Ленинградской области стали призерами всероссийского конкурса "Большая перемена". За победу им полагаются премии по 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 29 октября, пятеро учеников из школ региона взяли призовые места на всероссийском конкурсе "Большая перемена". Дипломы и премии по 200 тысяч рублей получат Артем Сергеев и Софья Зубченко из Гатчинского района, Дарья Никитина и Эмилия Цветкова из Тихвинского района, а также Олеся Георгиевская из Кингисеппского района.

"Поздравляю наших ленинградских ребят, успешно выступивших в конкурсе "Большая перемена". Этот результат считаю закономерным. В Ленинградской области образование сегодня находится на высоком уровне. Мы вкладываем большие средства бюджета, чтобы создать ленинградским школьникам и педагогам оптимальные условия для учебы, работы, творчества", — поздравил победителей вице-губернатор Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

Финал конкурса среди учеников старших классов в этом году прошел в детском центре "Артек". Участие в нем приняли 1,5 тысячи школьников со всей России. Призовые места получили 600 человек: для учеников 9-10 классов предусмотрена премия в 200 тысяч рублей, а для 11-классников — 1 млн рублей. Деньги можно потратить на образование или запуск стартапов.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала