Главная | Новости|Новости за городом|Пешеходный мост Нарва-Ивангород закроют в конце ноября

Пешеходный мост Нарва-Ивангород закроют в конце ноября

Пешеходный мост Нарва-Ивангород закроют в конце ноября
Политика 931 04.11.22
Власти Эстонии приняли решение о закрытии пешеходного моста, соединяющего Нарву и Ивангород. С соответствующим заявлением выступил советник главы МВД республики Воотеле Пяй.

Как сообщил Пяй эстонским СМИ 3 ноября, пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород, пограничный пункт "Нарва-2" на границе Эстонии и России будет закрыт в конце ноября.

По его словам, соответствующее решение было принято после тщательного анализа, показавшего резко снизившуюся загрузку перехода.

"МВД действительно приняло решение закрыть пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород. Хотя и не из соображений безопасности — как мы уже упоминали ранее, этот мост не представляет никакой угрозы безопасности, потому что по нему передвигаются только люди, которые имеют вид на жительство в Эстонии, и граждане Эстонии", — передает слова советника главы МВД "Фонтанка.ру".

При этом основной переход на Нарвском мосту Дружбы продолжает работу.

Как ранее сообщал 47news, 19 сентября Эстония вместе с Латвией, Литвой и Польшей ввели запрет на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах ЕС. Это касается тех, кто хотел приехать с туристическими, культурными, спортивными и деловыми целями. Сохраняются исключения для диссидентов, гуманитарных случаев, членов семей, обладателей видов на жительство, для облегчения перевозки товаров и транспортных услуг, дипломатических миссий, транзита для путешествующих в Калининград и из него.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала