Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 12.11.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 12.11.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 12.11.2022
Общество 728 11.11.22
Очереди на паром из Усть-Луги в Балтийск сократились вдвое

В два раза сократилась очередь из грузовиков на перевозку паромной линией Усть-Луга – Балтийск. Об этом заявила в эфире ГТРК «Калининград» министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

«В последние дни напряженность с морскими перевозками грузового автотранспорта из Усть-Луги в Балтийск снижается. Мы видим, что той тенденции, когда очередность была полтора-два месяца, сейчас уже нет», - заявила чиновница.

Кукушкина сообщила, что заявки на перевозку фур принимаются от грузоотправителей на середину ноября. Решить проблему с очередями удалось благодаря выходу на линию железнодорожного парома «Генерал Черняховский».

Также помогли и организационные меры. Например, внедрение Усть-Луге электронной очереди. За счет этого фуры стали прибывать на площадку-накопитель к определенному времени, а не заранее, и не создают заторы на подъезде в порту.

https://kaskad.tv











Места на железнодорожные паромы из Усть-Луги в Балтийск забронированы до середины декабря

В октябре 2022 года железнодорожные паромы доставили в Калининград 82,6 тыс. тонн грузов

Места на железнодорожные паромы на линии Усть-Луга – Балтийск, оператором которой является ООО «Оборонлогистика», забронированы до середины декабря 2022 года, сообщает пресс-служба компании.

На линии Усть-Луга – Балтийск в октябре 2022 года железнодорожные паромы доставили в Калининград 82,6 тыс. тонн грузов, что на 24 тыс. тонн больше, чем в сентябре. В процентном отношении рост показателя составил 41,4%.

В настоящее время работают четыре парома: «Амбал», «Балтийск», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский». В октябре они перевезли 48 тыс. тонн горюче-смазочных материалов; 14,2 тыс. тонн (720 единиц) накатной техники; 9,2 тыс. тонн строительных материалов; 9 тыс. тонн удобрений, а также другие грузы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности Калининградской области.

«В октябре 2022 года наблюдалась стабилизация ситуации с накатной техникой на линии: очередь из грузовиков сократилась в 2 раза. Помогли внедрение ООО «Оборонлогистика» электронной очереди, а также выход на линию нового парома «Генерал Черняховский», который в первые рейсы загружался исключительно накатной техникой», ‒ добавляется в сообщении.

Задействованные на линии универсальные сухогрузы Ursa Major и «Спарта» в октябре перевезли более 28 тыс. тонн, что вдвое превысило объемы грузов, перевезенных в сентябре 2022 года. В том числе они доставили 1 382 контейнера (23,5 тыс. тонн); 2,65 тыс. тонн генеральных грузов; 84 единицы накатной техники (1,14 тыс. тонн).

В конце октября 2022 года на смену сухогрузу «Урса Майор» между Усть-Лугой и Балтийском поставлено еще одно судно «Оборонлогистики» – контейнеровоз «Спарта II». 1 ноября он совершил свой первый рейс с накатной техникой.

Кроме того, в октябре возобновила работу паромная линия Крым – Кавказ, на которой задействованы грузопассажирские паромы ООО «Оборонлогистика» ‒ «Мария» и «Лаврентий». В совокупности за месяц паромы компании совершили на Керченской паромной переправе 160 кругорейсов, перевезли более 8 тыс. транспортных средств и 13,7 тыс. пассажиров.

https://portnews.ru










«Осенний кубок ФГР» в Абрау-Дюрсо

С 19 по 24 ноября в спортивном комплексе «Дело Спорт» в Абрау-Дюрсо состоится первый детский турнир «Осенний кубок ФГР», в котором примут участие по шесть команд девушек (игроки 2012 года рождения) и юношей (игроки 2011 года рождения).

В течение первых трех дней (19,20,21 ноября) матчи пройдут по круговой системе, а затем запланирована стадия плей-офф (23,24 ноября). Продолжительность каждой игры — 40 минут.

Состав участников турнира.

Девушки

1. Белгородская область (МБУ СШОР №1 Белгород).

2. Ленинградская область (Ивангород).

3. Ярославская область (МБУ СШОР № 9 Ярославль).

4. Краснодарский край (МБУ СШ № 8 Сочи).

5. Ростовская область (МБУ СШОР № 2 Новочеркасск).

6. Тюменская область (МАУ СШ «Старт 21 век» Тюмень).

Юноши

1. Орловская область (МБУ ДО «ГСОЦ» Орел).

2. Ленинградская область (Кингисепп).

3. Ярославская область (МБУ СШОР № 9 Ярославль).

4. Самарская область (МБУ ДО «СШОР № 10 «Олимп» Тольятти).

5. Воронежская область (МБУ ДО ЦРФКС Новая Усмань, МКУ ДО РЦФК Рамонский район).

6. Краснодарский край (МБУ СШ № 8 Сочи).

Лев Воронин, генеральный директор Федерации гандбола России:

— Главная задача турнира — обеспечить соревновательным процессом и игровой практикой мальчиков и девочек в возрасте десяти и одиннадцати лет. Очень часто именно в этот период мы теряем многих талантливых спортсменов, так как у них попросту нет возможности проявить себя. Они нигде не играют кроме редких турниров своем городе. ФГР возьмет на себя организационную и финансовую нагрузки. Важно, что местом проведения соревнований станет отличный комплекс «Дело Спорт», где многие команды проводят тренировочные сборы, а новороссийская «Черноморочка» играет домашние матчи. Помимо встречи на спортивной площадке для участников запланирована культурная программа, ребята смогут посетить местные достопримечательности, включая мемориал «Галерея славы», крейсер «Михаил Кутузов», площадь Героев и другие.

https://www.sport-express.ru










Рекордный температурный максимум установлен 9 ноября в городах Ленобласти
Температура воздуха в регионе поднялась до +10,7 градусов

В Ленобласти установлены новые суточные рекорды максимальной температуры. Об этом в своем телеграм-канале написал ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

- Новые рекорды максимальной температуры зафиксированы в нескольких населенных пунктах. В Выборге температура воздуха составила 8,6 градусов со знаком плюс. Это на 0,1 градус больше рекорда 1963 года, - сообщает синоптик.

В Кингисеппе 9 ноября было максимум +10,7 градусов. Это на 0,7 градусов выше рекорда, который был зафиксирован в 1977 году. Рекордной стала и погода в Тихвине. Там было 9,8 градусов со знаком плюс, что на 1,4 градус больше, чем в 1967 году.

https://www.spb.kp.ru/










Хорвата-садиста схватил в Петербурге Интерпол
Преступник скрылся от правосудия в России летом 2022 года.



Интерпол задержал в Петербурге гражданина Хорватии, обвиняемого в жестком обращении с ребенком.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», наручники защелкнулись на руках 37-летнего иностранца утром 8 ноября у дома 15 по улице Смолячкова. Мужчину доставили в прокуратуру Выборгского района.

Как оказалось, хорват с 3 октября этого года находился в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Хорватии за совершение преступления, предусмотренного статье 177 УК Хорватии – «жестокое обращение, сопряжённое с невыполнением обязанностей по воспитанию ребёнка» и неуплата алиментов. Мера пресечения - арест.

Иностранец прибыл в Россию в июле 2022 года и встал на миграционный учет в городе Кингисеппе Ленинградской области.

https://konkretno.ru










НА МЕСТЕ ОЭЗ «УСТЬ-ЛУГА» ПОЯВИТСЯ КРУПНЕЙШЕЕ В МИРЕ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО

В Ленинградской области сразу в трех чтениях приняли закон, предусматривающий налоговые преференции для резидентов особых экономических зон.

Напомним, что в мае 2022 года в Кингисеппском районе была создана особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Усть-Луга». Теперь здесь появится одно из крупнейших в мире газоперерабатывающих производств, включающий два инвестиционных проекта: газоперерабатывающий и газохимический комплексы.

В качестве резидентов и управляющей компании были определены: нефтехимическое предприятие «Балтийский газохимический комплекс» и ООО «Управляющая компания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Усть-Луга», генеральным директором которых является Константин Махов и ООО «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева.

Общий объем инвестиций в проекты составит 2,2 триллиона рублей, уточняют в пресс-службе законодательного собрания Ленинградской области. Также известно, что создание ОЭЗ приведет к увеличению российского экспорта сжиженного природного газа на 30-40%, пишет ivbg.ru.

https://abnews.ru










В реестре морских портов РФ изменены сведения о порте Усть-Луга
Корректировка связаны с включением трех причалов терминала по перевалке удобрений

В сведения о морском порте Усть-Луга (Ленинградская область) внесены изменения в реестре морских портов Российской Федерации. Информация скорректирована в соответствии с распоряжением Росморречфлота от 30 сентября 2022 года №ЗД-371-р, сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Изменения связаны с включением в перечень причалов морского порта Усть-Луга трех причалов: №1, №2 и №3 морского терминала по хранению и перевалке минеральных удобрений. Причалы были построены и введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

На причалах №1 и №2 могут швартоваться суда до 235 м, шириной 32 м и осадкой в грузу 14,2 м, на причале №3 могут швартоваться суда длиной 185,1 м, шириной до 23,7 м и осадкой в грузу не более 10,1 м. К корневой части причала №3 могут также швартоваться суда длиной 118,7 м, шириной 16,7 м и осадкой в грузу 6,4 м.

Для обеспечения безопасного подхода судов к данным причалам морского терминала ФГУП «Росморпорт» с сентября 2019 по ноябрь 2020 года были выполнены дноуглубительные работы в объеме более 1,5 млн куб. м изъятого донного грунта с доведением глубин до 17,2 м на площади 17,5 га — операционная акватория причала №1 и маневровые акватории причалов №1 и №2, а также доведением глубин до 9 ÷ 12,8 м на площади 6,9 га — операционная акватория причала №3.

Построенные операционная и маневровые акватории причалов морского терминала по хранению и переработке минеральных удобрений в морском порту Усть-Луга общей площадью 24,4 га введены в эксплуатацию в соответствии с разрешением Росморречфлота.

Реализация предприятием данного проекта в морском порту Усть-Луга, предусмотренного Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, позволила обеспечить безопасный подход судов к причалам нового морского терминала.

В связи с увеличением числа причалов общая длина причальной стенки в морском порту Усть-Луга увеличилась на 885,4 м и составляет в настоящее время почти 8,2 км. Распоряжением Росморречфлота в этой связи скорректированы основные технические характеристики морского порта, в частности пропускная способность грузовых терминалов. Кроме того, внесенными изменениями уточнены наименования отдельных морских операторов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Усть-Луга.

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» в морском порту Усть-Луга располагает 4 причалами, три из которых сданы в аренду операторам морских терминалов, а один причал используется филиалом для организации безопасной стоянки судов. По итогам 9 месяцев 2022 года на причалах филиала в морском порту Усть-Луга перевалено почти 4,2 млн тонн грузов, что составляет 4,7% от общего объема перевалки грузов в морском порту.

https://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала