Главная | Новости|Новости за городом|Земли лесного фонда в Кингисеппском районе восстановят после вмешательства прокуратуры

Земли лесного фонда в Кингисеппском районе восстановят после вмешательства прокуратуры

Земли лесного фонда в Кингисеппском районе восстановят после вмешательства прокуратуры
Общество 1 1150 12.11.22
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области обязали восстановить нарушенные земли лесного фонда в Кингисеппском районе. Одна из компаний-недропользователей, которой ведомство выдало лицензию на работы, завершила добычу полезных ископаемых и не стала рекультивировать месторождение.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры 47 региона, комитет по природным ресурсам выдал лицензию на работы ООО «Карьер Ермиловский». Компания разрабатывала месторождение «Ермилово-2». Когда добыча ископаемых была завершена, недропользователь не стал приводить землю в состояние, пригодное для дальнейшего лесопользования.

Тем самым компания нарушила законодательство о недрах и лицензионные обязанности. Прокуратура провела проверку и выяснила, что ООО «Карьер Ермиловский» в настоящее время ликвидировано. Рекультивацией месторождения должен был заняться комитет по природным ресурсом, который выдал компании лицензию. Однако он не спешил восстанавливать нарушенные земли лесного фонда.

Природоохранная прокуратура обратилась в Кингисеппский городской суд. В четверг, 10 ноября, он полностью удовлетворил исковые требования ведомства. Комитет по природным ресурсам Ленинградской области должен заняться рекультивацией карьера. Фактическое устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Гость
    12.11.22 20:27
    Ну круто все получается. Коммерсанты получили прибыль, чиновники комитета по природе - свои откаты. А восстанавливать все будут за деньги налогоплательщиков. Прокуратура - молодцы!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала