Главная | Новости|Новости за городом|Пропажа «девятки» под Кингисеппом вывела полицию на предприимчивых шофёров на грузовиках

Пропажа «девятки» под Кингисеппом вывела полицию на предприимчивых шофёров на грузовиках

Пропажа «девятки» под Кингисеппом вывела полицию на предприимчивых шофёров на грузовиках
Происшествия 2479 20.11.22
Водители ДРСУ одного из районов Ленинградской области задержаны после манипуляций с легковушкой в Кингисеппском районе. В биографии младшего из коллег это пятое уголовное дело о краже, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 18 ноября в кингисеппскую полицию обратился 31-летний водитель из Дагестана. Он сообщил о пропаже четырёх колес и аккумулятора серебристой "ВАЗ-2109" машина стояла в кювете в деревне Кёрстово после ДТП.

Прибыв на место, сотрудники не нашли автомобиля. Но, посмотрев на свежие следы, пришли к выводу, что его увезли недавно. К пяти вечера легковушку нашли у пункта приема металлолома на улице 3-й проезд в Кингисеппе.

Практически одновременно задержаны 48-летний и 56-летний водители одного из областных дорожных ремонтно-строительных управлений. По предварительным данным, шофёры при помощи служебного манипулятора погрузили "Ладу" в кузов "КамАЗа" ДРСУ и планировали сдать машину в пункт приёма металлолома.

Полицией возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемые изолированы в камере на двое суток. Известно, что младший из коллег с начала 1990-х пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, старшего 11 лет назад судили за применение опасного насилия в отношении представителя власти.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала