Главная | Новости|Новости за городом|Неизвестный "заминировал" школу в Ивангороде по телефону

Неизвестный "заминировал" школу в Ивангороде по телефону

Неизвестный "заминировал" школу в Ивангороде по телефону
Получив сообщение о заминировании, учеников школы № 1 в Ивангороде эвакуировали
Эвакуацию учеников школы № 1 в Ивангороде провели в пятницу утром, 13 января, из-за сообщения о заминировании, сообщили газете «Время» в администрации школы. Как стало известно после проверки, информация оказалась ложной, личность звонившего устанавливается.

«Сегодня поступило сообщение о заминировании, дети отправлены домой», - сказал собеседник газеты.

Обстановка в учебном заведении была спокойной. «Сразу после первого урока нам объявили о том, что нужно покинуть школу из-за сообщения о заминировании. Никакой паники среди учеников и преподавателей не было», - рассказал один из учеников.

В этом году подобное сообщение в Ивангороде зафиксировано впервые. Как рассказали «Времени» в Ивангородской администрации, спустя какое-то время проверка помещений и территории школы была закончена, информация о взрывчатке оказалась ложной.

Наказание за ложное сообщение о бомбе, по статье 207 УК РФ, составляет штраф от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы до 3 лет, или принудительные работы от 2 до 3 лет.

По информации СМИ, днем ранее, 12 января, в течение дня на адреса электронной почты целого списка учебных заведений Петербурга и Ленинградской области поступило восемь сообщений о заминировании объектов в городе и 47 региона. Силовики проверили 636 учреждений образования и два органа государственной власти.

В ходе проведения обследования - взрывчатых устройств и взрывчатых веществ найдено не было. По решению администраций, на 38 объектах образования эвакуировали в общей сложности 6898 человек. Проверочные мероприятия были завершены в 19:15. А еще сутками ранее на телефоны и адреса электронной почты различных учреждений и организаций Петербурга и Ленобласти поступило 19 сообщений о заминировании 376 объектов, в том числе 213 отделений банков, 141 магазина, 14 образовательных учреждений и пяти больниц.

Александр Кудрявцев, газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала